Роль хостинга в продвижении сайта

29.11.2011 13:46 Автор: martinoff

Роль хостинга в продвижении сайта часто недооценивают, а между тем нерациональный выбор услуг провайдера может стать причиной поисковой пессимизации. И если вы не видите никаких причин к падению своих позиций, присмотритесь к хостингу, не исключено, что вы претерпеваете затруднения именно из-за него.


Некоторые хостеры не особо заботятся о безопасности своих серверов. А при этом хакеры не дремлют и стремятся взломать сервера, поселив на них вредоносные коды или же спам. Как следствие, от этого страдают хранящиеся на сервере сайты, и тут может быть применено довольно суровое наказание, вплоть до бана. Традиционно низкая степень защиты свойственна малоизвестным и сомнительным хостинг-провайдерам, которые предпочитают экономить на безопасности.

В отдельных случаях сайт на хостинге может испытывать поисковые неудобства просто потому, что сам хостер не пользуется особым почетом в поисковых системах. Если он размещал или же размещает различные сателлиты и прочие малопривлекательные для публики веб-проекты, то роботы наверняка подметили это для себя, а потому даже к хорошим сайтам, размещаемым на данных серверах, будут относиться с предубеждением. Лучше всего, заранее оградиться от подобного риска, аккуратно поинтересовавшись у хостера, как он относится к дорвеям, сателлитам и adult-проектам. Так что, еще и по этой причине роль хостинга в продвижении сайта столь значима.

Низкая производительность может стать предпосылкой к неполноценной индексации. Если поисковик обращается к сайту, а тот отвечает ему слишком медленно или же периодически и вовсе не отвечает, то робот может усомниться в хорошей работоспособности индексируемого объекта. В итоге вскоре он может вообще перестать посещать данный веб-проект и изгнать все его страницы из выдачи. Плохие в этом отношении услуги могут оказываться чересчур дешевыми провайдерами, которые лимитируют для клиентов ресурсы предоставляемых серверов. Но не стоит всегда винить во всем только хостинг, медлительность работы веб-проекта может быть связана с перегрузкой движка, на котором вы его создавали.

Поэтому всегда старайтесь учитывать роль хостинга в продвижении сайта и не экономить на этой важной и жизненно необходимой услуге, обращайтесь лишь к положительным и стабильным провайдерам! Они помогут укрепить поисковую репутацию и не усложнить себе жизнь в плане SEO.

Интернет-ресурс MmoHit.ru представляет любителям многопользовательских онлайн-игр рейтинг серверов самых популярных ММО игр, таких как Lineage II, Aion, World of Warcraft, RF Online, Perfect World, Jade Dynasty и Mu Online. А если вы владелец одного из вышеперечисленных серверов, то не упустите шанс добавить ваш проект в рейтинг онлайн игр, для наибольшей популяризации вашего игрового ресурса.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту