Поиск изображений и фото в Интернете

11.02.2011 13:08 Автор: Administrator

Если вы активный пользователь Интернета, любите виртуальное общение на форумах или ведете свой блог, скорее всего, периодически перед вами вставала проблема поиска изображений в сети. Даже если вы не имеете своего сайта или блога, все равно иногда бывает нужно срочно найти фотографию какого-нибудь человека, например, любимого актера или певицы. А некоторые пользователи вообще собирают коллекцию графики на своем компьютере по тем или иным темам, например, красивые иллюстрации или картины художников, выложенные в Интернете.

Так как и где искать картинки и фото в сети? Конечно, для этого есть специальные ресурсы. Начать, пожалуй, можно с самого простого — с поисковиков. У все поисковиков есть опция "поиск изображений", воспользовавшись которой можно найти картинки и фотографии в сети практически на любую тему. Например, очень популярен поиск изображений от Google, а также очень удобен и многофункционален поиск картинок на Msn.com. Думаю, понятно, что для того, чтобы результаты поиска были наиболее полными, искомое слово или слова лучше вводить не на русском, а на английском языке.

Но что, если для того, чтобы найти искомые фото или изображения одних поисковиков недостаточно? В этом случае вам на помощь придут известные фотохостинги, например, такие как Photobucket.com. Photobucket — это всемирно известный хостинг изображений и фотографий, которые загружают сами пользователи. Любой пользователь сети может зарегистрировать там свой аккаунт и загружать и хранить любые (не противоречащие правилам хостинга, конечно) изображения. На сайте есть окошко для поиска нужных вам изображений по их названию, используя которое можно посмотреть и сохранить на свой компьютер понравившиеся вам изображения или фото.

Picsearch.com — также неплохой поисковик картинок по заданным словам.

Теперь более подробно о поиске фотографий. Если вас интересуют фотографии, загруженные пользователями сети, то есть три отличных сайта, где их можно найти. Picasa.com (Picasa Web Albums) — хостинг фотографий от Google, где можно найти множество интересных фотографий по любым поисковым запросам. Flickr.com — фотохостинг для профессиональных фотографов и фотохудожников, где публикуются самые разные фото, в том числе и старые шедевры снятые на фотоаппараты зенит и даже фотографии знаменитостей. К сожалению, не все фото на flickr.com можно сохранить на свой компьютер, так как многие фотографии снабжены защитой от копирования. Однако полюбоваться ими на сайте вполне можно. Некоторые фотографии представляют из себя настоящие произведения искусства!

И, наконец, наш отечественный крупный фотохостинг — Яндекс фотки. Те, кто имеет почтовый аккаунт на Яндексе, вполне может создавать там свои собственные фотоальбомы и загружать в них фотографии. А те, кто ищет необходимые фото, легко найти их в поиске на сайте.

Если вас интересует красивый арт и рисунки или картины сетевых художников, добро пожаловать на Deviantart.com! Это, наверное, крупнейший ресурс по размещению авторских работ художников в сети. Точно также, по ключевым словам, здесь можно найти интересующие вас рисунки и иллюстрации.

Web-графика. Веб-графика — это специальные изображения, предназначенные для создания дизайна сайтов. Существует множество ресурсов, где можно найти и скачать различные элементы оформления сайтов: кнопки, хэдеры, разделительные бордюры, указатели и многое другое.

И напоследок немного о клипарте. Клипарт — это такая специальная веб-графика, предназначенная для оформления сайтов или для размещения на них. К примеру, вам срочно нужно проиллюстрировать заметку в блоге, чтобы она не выглядела слишком скучно и обыденно. Вы набираете в поисковике фразу "бесплатный клипарт" и выходите на множество сайтов, где этот самый клипарт и находится. Если клипарт бесплатный, картинки с него можно брать совершенно безвозмездно, не беспокоясь о нарушении авторских прав и т.п., а вот если платный, то за картинку придется еще и заплатить. Зато с уверенностью можно сказать, что точно такой же картинки на сайтах ваших друзей точно не будет!

Зная полезные адреса этих сайтов, или хотя бы их названия, в Интернете с легкостью всего за полчаса или даже меньше, можно найти любое нужное вам изображение или фотографию. Как говорится, "Ищущий да обрящет!"

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту