Раскручиваем сайт с помощью форумов

16.11.2011 16:06 Автор: Serfer

Если вам необходимо привлечь определённую аудиторию на сайт, то тут ваш главный помощник - форум. Однако, если для достижения этой цели вы решили воспользоваться программой, которая автоматически выполнит за вас основную работу по созданию и размещении темы, объявления и ссылки, на вашу страничку, то не стоит рассчитывать на достойный результат.

Нельзя напрямую говорить, что вы рекламируете свой ресурс. Это похоже на то, как вам домой в почтовые ящики приносят рекламные буклеты. Статистика показывает, что эффективность такого способа не превышает пяти процентов.

Если уж вы решили провернуть рекламную кампанию вашего ресурса, то ни для кого не секрет, что так называемая «скрытая» реклама куда более результативна, нежели огромное количество ссылок и предложений. Предложение о посещении вашего сайта должно быть лёгким и мягко проскальзывать в тексте темы форума. Например, в качестве совета, предложение о посещении вашего ресурса.

Простой пример. Куча рекламных роликов, стендов и вывесок, но, прежде чем купить, вы посоветуетесь с теми, кто уже эту вещь покупал. И, естественно, прислушаетесь к совету, а не к рекламному ролику.

Так и в нашем случае. Пользователь вряд ли откроет тему на форуме с одинокой ссылкой и рекламой, типа «Лучшая обувь в Минске». Гораздо привлекательней смотрится пост, наполненный советами и рекомендациями. В наше время больше доверия к совету других людей, нежели к рекламному листку, буклету и т.д.

И это не единственный плюс «скрытой» рекламы. Если на сайте постоянно проводится проверка постов, то ваше сообщение с рекламной ссылкой и парой ответов, будет удалено. Другое дело пост с кучей ответов, где ведётся или велось оживлённое обсуждение. Такие темы долго хранятся на форумах, и, соответственно, если вы порекомендовали там ваш сайт, то ваша реклама проживёт на форуме очень долго. Опять-таки обратимся к вездесущей и весьма информативной статистике. Так вот, она говорит о том, что половина посетителей форума, просмотрев тему, переходят по ссылке.

Теперь непосредственно о процессе рекламирования на форумах.
Естественно тематика форума и вашего сайта должны совпадать. Нет смысла на форуме спортивной обуви рекламировать диваны.
После того, как форум с подходящей тематикой найден, необходимо перейти к регистрации на нём, причём не одной, а нескольких персон (более двух). Затем, каждому из созданных авторов необходимо поднять уровень, чтобы они выглядели, как обычные посетители форума. После этого одной из персон пишется просьба, по освещению, помощи т.д. по какому-либо вопросу. Ждём, пока на теме появится несколько комментариев от обычных посетителей. Если же тема слабо развивается, то стоит включить в дело других, созданных вами, пользователей. Естественно этими (тремя-четырьмя) авторами можете быть вы, но, дабы избежать подобия стилей написания, лучше, чтобы эти персоны были разными людьми. После того, как ваша тема развита, с помощью одного из «ваших» авторов рекомендуем необходимый сайт и помещаем ссылку. Впрочем, на этом рекламная кампания завершается.

На первый взгляд, всё довольно просто, но грамотно популяризовать сайт не каждый сможет и это предполагает приложение определённых усилий. Но, хорошо проделанная работа вскоре оправдывает себя.

А если вы ещё начинающий вебмастер и вас заботит не то, как раскрутить свой веб-ресурс, а то как создать свой сайт, тогда обратите внимание на онлайн-конструктор сайтов A5.ru. Данный сервис позволяет даже начинающему пользователю сети Интернет создать свой интернет-ресурс, в четыре легких шага. Первое, что необходимо выполнить - это зарегистрироваться на сайте конструктора и авторизоваться, а затем выбрать тип нужного вам сайта и подобрать для него один из множества предложенных шаблонов, и в завершении сохранить все настройки для дальнейшей публикации вашего нового проекта в Сети.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту