Планшеты от Sony. Ожидание лидерства

02.05.2011 14:13 Автор: Administrator

В своих ближайших планах корпорация Sony планирует достичь лидирующих позиций на рынке планшетных компьютеров. Первым шагом для достижения данной цели стал выпуск планшетов S1 и S2, которые управляются (OS Honeycomb) Android 3. Из информации, представленной на токийской конференции от Sony, были оглашены планы по освоению планшетного рынка на следующий год.

Итак, на протяжении следующего года корпорация планирует занять вторую строчку после Apple в данной рыночной отрасли. Но и это не окончательная позиция, так как в дальнейшем Sony хочет занимать только первую строчку. Именно для этого и были созданы два вышеназванных планшета. Кстати, названия планшетов (S1 и S2) не являются окончательными и к началу выхода в свет они претерпят изменения.

Стоит отметить, что планшеты обслуживаются 2-ядерными процессорами марки Tegra 2. Планшет S1 выполнен в изогнутой форме, его конструкция имеет смещенный центр тяжести. Такой форм-фактор придает стабильности и легкости в работе. Устройство имеет сенсорный экран на 9,4 дюймов и две камеры – спереди и сзади. Планшет находится в ряде мультимедийных устройств и ориентирован под развлекательные действия.

Следующая модель S2 представляет собой более компактное устройство. Его конструкция напоминает закрытую ракушку с двумя дисплеями на 5,5 дюймов, разрешение каждого 1024 на 480 точек. Если планшет раскрыть, то оба экрана можно применять как один большой дисплей или использовать, например, один экран для просмотра видео, а другой для работы в Интернете.

К каждому планшету можно на опционном уровне подключить адаптеры Wan (4G/3G) и WiFi, которые адаптированы под DLNA. Кроме того, S1 может применяться как универсальный пульт ДУ для техники Bravia.

Ожидается, что купить планшетный компьютер и цены узнать можно будет уже осенью текущего года.

Владельцы планшетов смогут играть в игры первого поколения PlayStation, получать доступ к контенту в магазине Reader Store и воспользоваться службой музыки и видео Qriocity.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту