Преимущества просмотра музыкальных клипов в интернете

28.04.2011 13:30 Автор: Administrator

Музыку, пожалуй, любят все без исключения, каждый отдает предпочтение каким-то определенным направлениям. А музыкальный клип – это еще более интересная форма выражения, чем просто песня или музыкальная композиция. И вот тут возникает мысль, а где же найти именно те клипы, которые мне нравятся? Да, существует масса различных музыкальных каналов, на которых «двадцать пять» часов в сутки крутятся музыкальные клипы разных исполнителей.

Да вот только есть небольшая загвоздочка… Не нравится мне и все тут! Почему я должен становиться жертвой смс голосований и рейтинговой системы каждого отдельного канала и ждать по восемь, двенадцать часов, пока в ротацию вернется тот клип, который мне хотя бы не противен?

Проблема в том, что эти каналы зависят от мнения большинства, а если мое мнение отличается от этих «общественных» взглядов, скажем так, то я вынужден довольствоваться тем, чем меня пытаются накормить. Дудки! Так дело не пойдет. Посоветовали мне закупать любимые клипы на DVD дисках и наслаждаться просмотром, не завися от мнения «массы». Однако и тут засада. Прошвырнулся я по магазинам, ознакомился.. Ну да, приобрел пару, тройку дисков, выложив при этом кругленькую сумму, на один из которых в тот же вечер позарился домашний кот – не знаю, чем он ему так приглянулся, но диск был испорчен.
В общем, выбор на дисках оказался тоже невелик, как выяснилось, «массовость» добралась и до поставщиков. Ну, правильно, какой смысл везти и выставлять на продажу не ходовой товар? А вот люблю я уникальные вещички, отличающиеся от ширпотреба, что делать-то? Купленные дивидишки затерлись со временем, начали «прыгать». А если не хочется место на компе забивать, то вообще труба…

В общем, все было бы печально, если бы не открыл я для себя отличный способ обойти массовость, хотя и тут без нее не обошлось. Однако. Способ этот заключается в просмотре клипов в режиме онлайн в интернете. Итак. Наткнулся я как-то на один ресурс, на котором предлагалось бесплатно скачать на компьютер клипы. Ну, думаю, покупать не надо, можно скачать, посмотреть разок – другой, да удалить. Так и делал какое-то время. Однако есть минусы у такого способа. Не всегда закачиваешь качественную запись, да и к тому же, много лишних усилий и времени растрачивается.

Вот тогда я и открыл для себя всю прелесть онлайн просмотра. Во-первых, когда сморишь клипы через интернет, то сразу видно качество и становится понятно, стоить тратить на этот клип время или нет. Во-вторых, нет дополнительных сложностей и затрат времени на скачивание, да и место на компьютере сохраняется для других вещей. Ну и, естественно, в любое время я могу выбирать то, что я хочу посмотреть, не завися от рейтингов, ротации и подобной ерунды, отбрасывающей уникальные вещи в анналы истории.
Таким образом, я нашел очень удобный для себя метод наслаждения творчеством любимых исполнителей и музыкантов. Вот так можно избежать проблемы заполонения музыкальных каналов и магазинов ширпотребом, от которого иногда просто не отбиться.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту