Bitdefender Antivirus Free Edition - бесплатный антивирус для домашних компьютеров

08.02.2013 13:24 Автор: Administrator

Компания Bitdefender анонсировала выход нового выпуска собственного решения, которое называется Antivirus Free Edition. Этот полностью бесплатный инструмент позволяет защитить систему домашнего компьютера от различных вирусов, опасных программных продуктов и других популярных в наше время угроз.

С помощью предлагаемого антивируса можно сканировать файлы по запросу. Кроме этого, присутствует функция защиты «операционки» в режиме реального времени. Скачать данный антивирус и другие программы для компьютера можно на портале Pc-Program.ru или на официальном сайте разработчиков.

Главным новшеством Antivirus Free Edition, сравнивая с различными бесплатными приложениями для защиты от вирусного ПО, можно считать большую легкость в работе, а также очень простой и понятный на интуитивном уровне интерфейс. Кроме того, разработка от Bitdefender не использует большие виджеты, которые могут мешать на «Рабочем столе». Дополнительно присутствует комплексная консоль и многоуровневое меню с различными настройками. Также утилита не отображает на экране большое количество раздражающих уведомлений и справляется с обнаруженными неполадками без вмешательства пользователя. Только для настоящих профессионалов ограниченные настройки могут стать большим недостатком. В общем, новички должны по достоинству оценить положительные моменты данного подхода.

Из остальных отличительных особенностей Bitdefender Antivirus Free можно отметить очень небольшое потребление ресурсов (расходуется приблизительно 20 мегабайт «оперативки»). Также важно сказать о минимальном воздействии на производительность системы. Достаточно интересным является тот факт, что встроенная технология под названием Empty Slots позволяет антивирусу определять время полного бездействия компьютера и назначать ресурсоемкие процессы на определенный период времени.

С помощью механизма «Real-time Shield» создается надежная защита компьютера в реальном времени из-за своевременного сканирования активных файлов. Кроме этого, программа очень быстро сканирует записи, которые были загружены из Глобальной сети. Благодаря встроенной технологии эвристического анализа значительно уменьшается возможность вторжений, хакерских атак.

Кроме этого, пользователям будет доступна новая технология «Bitdefender B-Have». С ее помощью удастся обнаружить новые и неизученные опасности. Предлагаемые инструменты позволяют определить вредоносные программы по специфическому поведению в системе. Например, опасной можно считать ту утилиту, которая хочет выйти в Интернет или внести изменения в критически важные файлы. Автоматически все подозрительные объекты удаляются с винчестера или оказываются в карантине.

Разработка Bitdefender Antivirus Free позволяет сканировать систему во время загрузки. Благодаря инструменту под названием «HTTP Scanning» можно анализировать и в автоматическом режиме блокировать потенциально опасные сайты, которые создаются с целью кражи персональных данных. Кроме того, приложение без проблем находит руткиты и замаскированный вредоносный код. Благодаря механизму «Smart Scan» удается сканировать файлы, которые в прошлом не были проверены.

Также известно, в предлагаемом продукте присутствуют свои отдельные недочеты. В этом случае нужно отметить несовместимость Bitdefender Antivirus с различными механизмами защиты.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту