Российский Google Play начал продавать фильмы и книги

13.12.2012 13:31 Автор: Administrator

Российские пользователи интернет-каталога Google Play теперь могут приобретать книги и видео на русском языке, сообщили представители Google.

Стоимость книги в магазине стартует от 50 рублей, при этом некоторые издания (в основном, русская классика) пользователь может загрузить бесплатно. Видео стоит от 99 рублей, но при этом фильм можно взять за меньшую цену напрокат. Ряд новых картин будут доступны только напрокат.

Пользователи могут загружать фильмы на Android-устройства или смотреть их в режиме онлайн. Фильм, взятый напрокат, необходимо начать просматривать не позже, чем через 30 дней после приобретения. Далее у пользователя будет всего 48 часов, чтобы завершить просмотр картины. Книги можно читать на планшетных компьютерах iPad, смартфонах iPhone, электронных книгах, в браузере и на Android-устройствах. Также пользователи смогут писать отзывы и комментарии к фильмам и книгам.

Компания Google запустила для обладателей Android-устройств возможность приобретать фильмы и книги в середине 2011 года. Однако для пользователей из России данный функционал был пока недоступен. Как сообщали тогда в российском офисе компании Google, данная задержка связана с необходимостью предварительного подписания ряда соглашений с правообладателями.

Напомним, что в декабре текущего года компания Apple также объявила о запуске в нашей стране и еще 55 регионах мира каталога фильмов и музыки iTunes Store. Фонотека сервиса в общей сложности насчитывает порядка 20 миллионов композиций, в том числе и российских исполнителей. С платформой можно работать как при помощи устройства на базе операционной системы iOS, так и при помощи персонального компьютера с установленным приложением iTunes.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту