Google планирует закрыть свою читалку

16.03.2013 11:18 Автор: Administrator

Пользователи впервые публично выразили недовольство по поводу закрытия популярного RSS-агрегатора, который Google планирует закрыть в июле. Одну из петиций подписали уже более 17 тысяч человек. Напомним, с 2011 года корпорация закрыла уже более десяти сервисов различной направленности.


Начавший работу в 2005 году, Google Reader представляет собой типичный агрегатор RSS-лент. Сервис обладает удобным древовидным интерфейсом. Работа происходит через аккаунт Google, поэтому доступ можно получить с любого устройства. Многие программы для чтения новостных лент от сторонних разработчиков корректно синхронизируются с Google Reader.

Данный сервис считается одним из самых удобных и популярных в своем сегменте. Создал его Крис Ветерелл, бывший сотрудник компании Google.

Одна из петиций против закрытия сервиса, расположенная на ресурсе Change.org, смогла собрать более 17 тысяч подписей. Дэниэл Льюис (автор обращения) считает, что Reader – это его основной инструмент в процессе работы в Интернете.

В 2011 году Google приняла решение лишить сервис некоторых функций, включая обмен новостями с другими пользователями, связав его с социальным ресурсом Google+. Немало аналитиков предупреждали разработчиков и пользователей о том, что им не следует возлагать большие надежды на данную платформу, поскольку она теряет свою важность для владельца.

Закрытие Reader обернется значительными проблемами для большого количества разработчиков RSS-ридеров (среди них Pulp, Reeder, NetNewsWire, FeedDemon и другие). В феврале Брент Симмонс (создатель NetNewsWire) заострил внимание на том, что немало разработчиков связаны с Google Reader. При этом дальнейшее развитие сервиса выглядит явно не оптимистично, а сервис синхронизации даже не имеет официально задокументированных интерфейсов программирования (API).

 

В интернет-магазине постельного белья http://home-line.in.ua/ представлен широкий ассортимент натурального постельного белья известных европейских брендов. Помимо этого, всегда в наличии подушки, одеяла, полотенца, покрывала и пледы.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту