Skype напугал сотни россиян «громкой и неотключаемой» рекламой

03.04.2012 17:12 Автор: Administrator

На популярном форуме, посвященному Skype, была создана тема, в которой пользователи высказывали многочисленные претензии по факту инцидента с показом рекламного ролика. Судя по сообщениям, видео загружалось самостоятельно и воспроизводилось на максимальной громкости в режиме повтора.

Многие авторы отметили определенные затруднения при выявлении источника звука. Сложность была обусловлена тем, что в некоторых случаях приложение было в свернутом режиме (что не помешало ему запустить рекламу).

Отдельное возмущение пользователей было посвящено времени запуска видеоролика – первые случае были зафиксированы либо поздно вечером, либо уже ночью. Согласно сообщениям очевидцев, рекламировался шоколад Twix.

Однако конкретный инцидент с роликом, который сложно было отключить, сотрудники сервиса объяснили тем, что файл, предоставленный рекламодателем, не соответствовал первоначальным рекомендациям Skype.

Представители компании официально признали, что видео доставило определенное неудобство части пользователей из России, и извинились. Компания также предупреждает, что, несмотря на то, что трансляция рекламы уже прекращена, некоторые пользователи могут столкнуться с ее кэшированной копией. Число пользователей, которые пострадали от рекламы, сотрудники не уточнили.

Одно из сообщений на форуме содержит и ряд рекомендаций по решению данной проблемы. Например, удаление Flash Player ActiveX полностью отключает показ видео в приложении Skype для Windows. Этот метод работает, поскольку Flash Player ActiveX, используемый обозревателем Internet Explorer, параллельно используется для воспроизведения видео в Skype. Перед деинсталляцией Flash Player ActiveX необходимо закрыть Internet Explorer, Skype и все приложения, которые используют его функции.

Напомним, что клиент Skype демонстрирует рекламу пользователям с марта 2011 года. В феврале текущего года рекламу начали показывать и на территории России. После того, как компания Microsoft приобрела Skype (произошло это в мае 2011 года), реализацией рекламы начала заниматься Microsoft Advertising.

 

Если вы хотите сэкономить на просмотре платных спутниковых каналов, то вам необходимо подключить услугу Кардшаринг, она же Шаринг, Кардшара, Sharing или Cardsharibg. Подключить кардшаринг вы можете самостоятельно, но если у вас нет времени или не хватает знаний, то заказать услугу подключения вы можете обратившись к специалистам на сайте www.sat-infa.net, которые с радостью помогут вам подключить кардшаринг НТВ+, Триколор или Радуга тв.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту