Мифы о раскрутке сайта

Автор: Administrator 05.07.2011 Статьи для вебмастера

Единственный недостаток в Сети Интернет – это отсутствие контроля правдивости сведений. Вот, к примеру, пришел начинающий оптимизатор на определенный информационный сайт об оптимизации, и сведения ему показались вполне достоверными. И вот, на их основе он начал работу, но вскоре заметил не улучшение, а ухудшение положения своего ресурса. В чем же тут дело? Разумеется, в том, чтобы ему встретились мифы о раскрутке сайта, а не объективные сведения из рук профессионалов. И дабы вы не были столь доверчивы и не «повелись» на россказни дилетантов, стоит более глубоко обследовать все важнейшие заблуждения.

Миф о раскрутке сайта под номером один говорит нам о легкости продвижения. Ведь в Сети тут и там натыкаешься на баннеры и контекстную рекламу: «Раскрутить сайт легко и быстро!». Какие все-таки глупости пишут в Интернете! Алгоритмы становятся день ото дня сложнее, а тут такие высказывания! Даже для профессионалов раскрутка представляется немалым комплексом дел, что уж говорить о новичках! Да и вообще, более-менее серьезных итогов можно смело ожидать лишь через 2-6 месяцев (в зависимости от «степени сложности» ключевика), а уж никак не сразу! Так что, примите это во внимание!

Второй миф о раскрутке сайта повествует нам о том, что по любому запросу можно уверенно выйти именно на первое место. На самом деле утверждение слишком самонадеянное, принимая во внимание вездесущую огромную конкуренцию. Обычно даже самые серьезные спецы обещают лишь место в первой десятке, дабы не разочаровывать заказчиков, так как первое место – дело далеко не всегда предсказуемое!

Третий миф о раскрутке сайта хвастливо заявляет нам о том, что каких-либо успехов можно добиться только посредством внешних работ. Под этим подразумевается покупка ссылок, прогон по каталогам и закладкам, раскрутка статьями и многое другое. На самом деле это лишь поверхностное и искусственное продвижение, которое не может дать вам гарантии постоянной аудитории. А эти самые гарантии можно получить лишь тогда, когда вы усиленно работаете на внутренний результат, то есть, на качество контента. В этом случае вполне возможно, что вам даже не понадобится поисковая популярность, вы заслужите «народную славу»!

И наконец, четвертый миф о раскрутке сайта гласит: «Продвижение на заказ может быть дешевым». Если вы скупы или у вас есть лишние деньги, то можете смело доверять таким горе-профессионалам. Если же вы способны мыслить рационально, то должны понимать, что столь серьезные услуги специалистов с гарантией должны подкрепляться достойной оплатой. Так что, не ищите бесплатный сыр!

 

  Поделитесь с друзьями :

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления