Разница между платными и бесплатными шаблонами для Joomla и WordPress

Автор: Administrator 29.10.2010 Статьи для вебмастера

Наверно у многих пользователей таких популярных и бесплатных CMS как Joomla и WordPress часто возникает вопрос: «А какая есть разница между платными и бесплатными шаблонами для Joomla и WordPress?». Очень хороший вопрос и сам автор данной статьи в своё время сильно о нём задумывался.
Платные шаблоны в отличие от бесплатных характеризуются более высоким качеством исполнения работы: красивым дизайном и нестандартными его решениями, оптимизированным программным кодом, лучшей функциональностью, отсутствием ссылок на производителя (не всегда, правда).
Кроме того, некоторые платные шаблоны для CMS могут быть сделаны полностью на CSS, что будет способствовать их более быстрой загрузке в браузерах пользователей.


А самое главное это уникальность платного шаблона. Ну, сами подумайте, как может бесплатный шаблон быть уникальным, если его используют сотни, если не тысячи таких же пользователей CMS, как и Вы. Конечно, можно изменить графику, добавить свои логотипы и картинки, сменить цвет шрифтов и т.д. Но всё же опытному пользователю, видевшему не одну сотню шаблонов без труда удастся увидеть дубликат дизайна.
Согласитесь, что Вы, скорее всего сами не раз видели в интернете сайты с одинаковым дизайном той или иной CMS? Какие эмоции это у Вас вызывало? Не самые лучшие, это уже точно. А если Вы встречали красивый и неповторимый дизайн на каком-нибудь сайте, которого раньше нигде не видели, то уважение к такому проекту явно было более высоким.
Поэтому не удивительно, что большинству людей хочется, чтобы их веб-ресурс был уникален и неповторим (к любителям сателлитов и дорвеев это не относится :) )! Для них существует три выхода: либо самому делать шаблон для Joomla, либо заказать его или купить уже готовый.
Разумеется, что можно попытаться самостоятельно оптимизировать программный код в шаблоне, убрать ссылки на производителей, полностью поменять графику, что-то добавить своё. Но таким образом получится полная переделка шаблона, что по времени равносильно созданию с нуля своего образца.
В связи с этим, если Вам нравится копаться в коде и самому делать шаблоны или сильно их переделывать, пожалуйста - это тоже отличный вариант. Но в случае, когда у Вас на это нет времени или желания, но иметь красивый и в единственном роде дизайн сайта хочется, то заказывайте шаблон специалисту или покупайте его в специальных веб-сервисах.

  Поделитесь с друзьями :

Полное или частичное копирование материала допускается, только при наличии обратной активной ссылки на сайт www.uniq-themes.ru

Вернуться Назад

Комментарии

0Гость03.11.2010 21:06#1
Здравствуйте! Статья была бы более полезной, если бы вы указали в конце где искать этих веб-мастеров и веб-сервисы, которые сделали бы для вас уникальный шаблон для Joomla или Wordpress. Именно уникальные, потому что те, что предлагают к примеру Elegantthemes или Gavick покупают сотни, если не тысячи людей, по сути уже не являются таковыми, их так же приходится переделывать под себя, чтобы добиться оригинальности и неповторимости.

Может быть вы напишите статью с обзором дизайнеров и дизайн студий, которые занимаются созданием шаблонов для популярных CMS?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления