Joomla или WordPress. Что лучше.

Автор: Administrator 27.09.2010 Статьи для вебмастера

CMS уже прочно вошли в нашу жизнь и это вовсе не удивительно, ведь движки дают уникальную возможность любому без особых знаний фотошопа, веб-дизайна и тем более php-коддинга устанавливать свой сайт/блог на хостинг, чтобы стать обладателем мощного веб-ресурса. Подумать только, ведь раньше проекты подобной сложности стоили больших временных и денежных затрат! А теперь всё это может быть в руках у любого желающего иметь свой веб-ресурс в мировой сети.

Однако с выбором системы управления контентом у многих пользователей возникают определённые трудности. Дело в том, что видов CMS, точнее их производителей достаточно много и бывает трудно сделать выбор в ту или иную сторону. Мы Вам поможем значительно облегчить данный выбор. Самыми лучшими и популярными движками в настоящий момент были, есть и наверное ещё долго останутся всего лишь две системы управления контентом – это Joomla и WordPress.

Почему же они самые популярные?

Во-первых, потому что они полностью бесплатны и распространяются на свободной основе. То есть Вы можете вполне на законном основании их скачать с абсолютно любого веб-ресурса (например, нашего) и с чистой совестью пользоваться. Пиратством это никоим образом считаться не будет.

Во-вторых, благодаря своим дополнительным различным приложениям, плагинам и расширениям они имеют просто широкие возможности и функции, которые зачастую сложно воплотить на обычных сайтах или других движках. Ассортимент дополнительных скриптов и софта для Joomla и WorpPress настолько обширен, что можно легко сбиться со счёту, перечисляя их все. А сколько у данных CMS имеется платных и бесплатных шаблонов, можно даже наверно и не говорить.

Хорошо, с тем, что эти системы управления контентом самые лучшие мы разобрались. Что же дальше? А дальше то, что необходимо выяснить какая из этих уже двух CMS лучшая. Joomla или WordPress?

Сделать выбор признаться если честно достаточно сложно… У каждой из этих систем существуют свои достоинства и недостатки. У Joomla есть проблемы в частности с защитой от взлома, индексацией поисковыми машинами, медленной загрузкой веб-страниц.

WordPress же в отличие от Joomla имеет более высокую скорость загрузки веб-страниц. Однако у данного движка есть серьёзная проблема – слабые базовые возможности после установки. И если в случае Joomla базовых расширений и плагинов может ещё хватить на создание простого или среднего сайта, то в WordPress такое не прокатит.

Подводя все итоги можно твёрдо сказать, что все проблемы как у Joomla, так и у WorpPress решаются установкой дополнительных плагинов, расширений и дополнений. В результате этого придётся тратить время на поиски данных скриптов, чтобы решить все подобные проблемы. По-другому просто никак. Это означает, что эти движки примерно равны по возможностям и являются достойнными конкурентами друг другу.

Ну а в заключение можно подвести такой итог: Joomla как ни крути больше подходит для создания мощных информационных сайтов (сайтов-порталов), что в общем то её возможности вполне позволяют. WordPress же большей частью ориентирован на создание блогов. Конечно, можно и на Joomla блог зафигачить, а на WorpPress стильный сайт. Однако всё дело в том, что каждая из этих CMS в большей мере заточена под разные веб-ресурсы.

Поэтому, если Вы хотите иметь свой сайт, лучше выбирайте Joomla, если же Вам нужен блог, то Ваш выбор – WordPress.

  Поделитесь с друзьями :

Полное или частичное копирование материала допускается, только при наличии обратной активной ссылки на сайт www.uniq-themes.ru

Вернуться Назад

Комментарии

0Гость21.07.2013 06:30#1
Не могу согласиться, на wordpress стоит достаточно много больших сайтов.
Этот движок рассчитан не только для блогов, а при правильном подходе подойдет даже для крупных порталов. В отличие от Джумла, вордпресс не тратит много рессурсов.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления