Как правильно организовать категории в блоге

Автор: Administrator 06.09.2010 Статьи для вебмастера

Большое количество начинающих блогеров сталкиваются с довольно распространенной проблемой, а именно, не знают как правильно организовать категории в своем блоге чтобы любой пользователь сайта сразу мог понять о чем этот блог и куда можно перейти дальше. Помните, что бывают начинающие и опытные пользователи и любой из них должен легко ориентироваться на сайте. Вот некоторые рекомендации по организации категорий:


1) Для того чтобы новые посетители могли легко сориентироваться и быстро понять какого рода контент находиться на сайте, следует названия категорий делать информативными. Попавшие с поисковых систем или другими способами люди останутся на блоге если названия категорий их заинтересуют. Иначе сразу уйдут.

2) Количество категорий должно быть ограниченно, а создавать новые следует только при острой необходимости. Лучше всю структуру продумать в самом начале создания блога.

3) Все категории должны быть видны на одном экране без прокрутки

4) Каждую публикацию нужно размещать только в одной категории и не дублировать в других. Это актуально, поскольку многие пользователи просматривают архивы статей последовательно по категориям. А если посты будут повторяться, то это может не понравиться.

5) Обязательно, если CMS позволяет, следует отображать сколько публикаций содержит каждая категория. Это показывает их популярность и дает посетителю понять, что его ожидает при клике на ссылку.

Все выше перечисленные рекомендации следует предусмотреть еще в начале создания блога, поскольку последующие изменения могут быть не очень удобными для постоянных пользователей. И любые изменения следует делать только в случае, если они хорошо обдуманы и однозначно дадут положительный результат.

 

  Поделитесь с друзьями :

Копироавние материала разрешается, только при наличии активной гиперссылки на сайт www.uniq-themes.ru

Вернуться Назад

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления