Платежные терминалы от PayPal встроят в мобильные телефоны

19.07.2011 13:21 Автор: Administrator

Новая технология проведения платежей была представлена на конференции MobileBeat 2011 компанией PayPal. Сами мобильные устройства будут теперь заключать в себе функции, позволяющие пользоваться телефонами, как платежными терминалами. С помощью этих функций пользователи отныне смогут совершать платежи и оплачивать покупки прямо с телефонов.

Мобильные устройства смогут обмениваться между собой данными на столь малом расстоянии, как 10 см. Это возможно благодаря использованию технологии NFC, подразумевающей высокочастотную беспроводную связь. Считыватель в мобильном телефоне будет объединен с интерфейсом бесконтактной смарткарты. Эти смарткарты работают наподобие карточек, применяемых в метрополитене.

Теперь можно будет переводить деньги с одного PayPal-кошелька на другой без оплаты комиссии. Процесс оплаты будет происходить за счет запуска виджетов на двух находящихся рядом мобильных телефонах. Уже в конце этого лета данное программное обеспечение будет доступно для приобретения.

 

Бесплатные объявления о купле и продаже недвижимости в Магнитогорске представлены на портале "Из рук в руки". Огромная база данных по недвижимости Магнитогорска позволяет частным лицам и компаниям бесплатно размещать и получать актуальные объявления из первых рук.

 

[Вернуться Назад]

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить