Индексация Flash сайтов поисковой системой Google

16.01.2011 18:51 Автор: Administrator

Google производит индексацию сайтов по простой технологии. Не нужно делать сайты на Flash, ведь известно, что лучше индексируются сайты на HTML.
В чем разница, и насколько сайт на HTML лучше?
В помощи Google, есть тема, которая посвящена индексации Flash. В этой теме указано, что поисковик может индексировать текст и в swf файлах обнаруживать URL.

При всех указанных достоинствах, существует ряд недостатков. Итак, что же Google не может?
1. Не может распознать текст на картинках.
2. Не индексирует FLV файлы видео YOUTUBE, так как они не содержат текст.
3. Сайты Flash, состоят из изображений и мультимедийных элементов.
Единственные тексты, которые может проиндексировать Google - это «загрузка»,
«пожалуйста, подождите» и копирайт.
4. Не может выполнять Java скрипты, если происходит через Java скрипт загрузка Flash, то Google не может найти необходимый файл.
При этих показателях ваш сайт проиндексирован не будет. Если даже все будет учтено, нет необходимости делать сайт на Flash, эта технология хуже индексируется, чем HTML.

Существует ряд причин, по которым это происходит.
1. Отсутствие разбивки текста, привело к трудности в его разделении.
2. При использовании дизайнерами нестандартных шрифтов текста, Google, их проиндексировать не может.
3. Предоставление всего контента на одном URL, ведет к тому, что пользователь не может проставить ссылку на интересующий материал. При этом все ссылки ведут на главную страницу. В результате получается, на сайте, проиндексирована всего одна страница.
4. Высокого ранжирования не позволяет добиться структура сайтов Flash, так как на некоторые элементы стоят внутренние ссылки.

Если вы владелец flash-сайта и столкнулись с проблемой индексации страниц, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты студии Serenity, которые имеют многолетний опыт успешного создания и продвижения сайтов любой сложности, помогут в оптимизации вашего ресурса для успешного выхода на лидирующие места поисковой выдачи.

[Вернуться Назад]

 

Комментарии

0ProjectSoft30.08.2011 02:14#1
Здравствуйте.
Ну все указанные минусы - это полная ерунда!
Если флешер делающий сайт хорошо разбирается ни только во Флаш но и в PHP и JavaScript эти проблемы снимаются все на 100%.

С Уважением,
ProjectSoft
0Александр30.08.2011 19:21#2
Какие громкие слова PHP JavaScript флешер делающий сайт, автор прав flash сайт это фотографии с текстами и картинками можно так грубо сказать, и в исходном коде страницы не будет этих текстов, а это значит, что поисковику читать нечего и соответственно и индексировать нечего, PHP JavaScript его вообще не интересуют, так что flash сайты это покамест красота и удобство для людей, а не для поисковиков
0ProjectSoft30.08.2011 22:52#3
Сам Flash - да, просто картинки и текст. И если текст размещён (не загружен) внутри Flash? то он читаем.
Для чего PHP Flash сайту? - для того, чтобы определять кто зашёл на сайт бот или пользователь и в соответствии с этим уже совать контент flash или текст.
Для чего JavaScript? - для того, чтобы у Flash были линки на определённые страницы, разделы и чтобы была история в браузере.
Всё реально, как-будто в натуральном HTML.
Я бы не говорил, если бы не делал этого сам.
Кстати, MotoCMS именно так и построен.

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту