Установить тахограф поможет MOTUS

02.12.2017 09:11 Автор: Administrator

Если вы занимаетесь грузоперевозками в разные области страны или водите пассажирский автобус, то совсем скоро вам необходимо будет установить современный тахограф в своем транспортном средстве. Он нужен для того, чтобы контролировать время, проведенное непосредственно за рулем, а также сколько времени он потратил на отдых.

Проще говоря, тахограф необходим не только для безопасности самого водителя, но и других участников дорожного движения.

К сожалению, печальная статистика  дорожно-транспортных происшествий содержит не малый процент случаев, когда водители-дальнобойщики засыпали за рулем и создавали аварийную ситуацию, нередко со смертельным исходом. Более конкретную информацию о назначении данного прибора можно посмотреть на сайте http://motusltd.ru/, где выложена вся экспертная информация о тахографах.

В странах Евро Союза подобные меры в виде тахографов используют уже не первый год. И на территории Российской Федерации водители всех грузовых машин и водители автобусов и маршруток тоже обязаны поставить тахограф в транспортное средство и приобрести карту водителя. За отсутствие тахографа предусмотрен штраф и причем, немаленький.

Один мой хороший знакомый решил не дожидаться, когда его лично «попросят» работники ГБДД и вплотную занялся этим вопросом. Оказалось, что установка тахографов не такое уж и простое дело. Самому установить тахограф не получится! Для этого необходима лицензия . А еще для работы тахографа нужна карта водителя.

Мой приятель  долго искал карты водителя, без которых тахограф нельзя использовать и нашел только в «MOTUS». До этого ему поступало несколько предложений на установку тахографа, но в этих организациях не  подумали обзавестись лицензией. В «MOTUS» моему другу установили тахограф в соответствии со всеми требованиями и выдали сертифицированную карту водителя. Причем сделано все было качественно и в кратчайшие сроки.

Обращаю внимание посетителей сайта на то, что содержание данной статьи непросто  личное расположение автора к выше названной компании, но мнение и отзывы других водителей, которые обращались в «MOTUS» за  аналогичной услугой.

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту