Корпорация Microsoft 28 апреля текущего года сообщила о выпуске временного пакета исправлений для опасной уязвимости в электронной почте Hotmail. Данная уязвимость позволяла хакерам изменять пароли от почтовых ящиков на собственные, и получать полный доступ аккаунту.
                      Информация о выявленной уязвимости Hotmail быстро распространилась среди хакеров, что привело к многочисленным взломам почтовых ящиков. На многих форумах можно было встретить объявление о взломе любого аккаунта Hotmail всего за 20 долларов.
Эксперты компании Sophos считают, что ошибка кроется в функции восстановления паролей почтовой службы. Злоумышленники могли эксплуатировать плагин Tamper Data для обозревателя Firefox, чтобы обойти стандартную защиту. Успешным взломом считается неавторизованный доступ к аккаунтам Hotmail или MSN.
Специалисты отмечают, что выявленную уязвимость активно применяли злоумышленники из Марокко, которые планировали взломать порядка 13 миллионов учетных записей Hotmail. Однако насколько это им удалось пока неизвестно.
Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили, что выявил данную ошибку хакер из Саудовской Аравии. Именно он и опубликовал инструкцию по взлому на одном из хакерских форумах, после чего начались многочисленные взломы. Позже на сервисе YouTube было обнаружено несколько видеозаписей на арабском языке, в которых демонстрировался процесс эксплуатации уязвимости для проникновения на почтовый ящик пользователя.
Представители корпорации Microsoft пока не прокомментировали инцидент и не сообщили количество пострадавших учетных записей.
Интернет-портал газеты "Из рук в руки" ежедневно пополняется новыми предложениями работы в Ивантеевке и других городах Московской области. На сайте вы сможете подобрать работу в Ивантеевке как на постоянной основе, так и временную работу, а также работу для студентов или на дому.