Сезонность запросов, как способ привлечения дополнительной аудитории

24.11.2011 12:28 Автор: Administrator

Рано или поздно большинство web-мастеров сталкиваются с таким явлением, как сезонность поисковых запасов, а также ощущают влияние этого явления на собственном опыте. Как известно, для многих ресурсов сезонность запросов является проблемой, бороться с которой иногда не представляется возможным. Однако для некоторых сайтов сезонность запросов может быть не только несущественным фактором, но и эффективным инструментом привлечения дополнительного трафика.


Для того чтобы понять, каким образом сезонность поисковых запросов может быть способом привлечения дополнительной аудитории, можно рассмотреть пример.
Итак, например, если у web-мастера есть сайт, посвященный какой-либо военной тематике, то он может привлекать на него достаточно большой объем дополнительно трафика в такие месяцы года, как январь и февраль, когда запросы военной тематики становятся особо актуальными в виду приближающегося праздника 23 февраля.

В этом случае для привлечения дополнительной аудитории web-мастер может создать одну или несколько новых страниц на сайте, которые будут оптимизированы под соответствующие запросы. И вовсе не обязательно, что такие страницы должны быть продающей тематики. Например, можно создать страничку и оптимизировать ее под запрос «Как выбрать подарок на 23 февраля» или ему подобные.

Что касается эффективности сезонности запросов, как способа привлечения дополнительной аудитории на сайт, то, безусловно, большинство посетителей, привлеченных таким образом, не будут целевыми. Однако использование такого метода увеличения трафика может достаточно серьезно поспособствовать росту популярности ресурса, а также его поисковому продвижению, ведь подобной информацией, пример которой приведен выше, склонны делиться со своими друзьями и другими пользователями интернета очень многие люди, что положительно влияет, как на рост популярности проекта, так и на его поисковое продвижение.

Также стоит отметить, что создание подобных целевых страниц может поспособствовать в монетизации проекта путем размещения на них тематической рекламы. Например, на описанной выше странице web-мастер может разместить рекламу какого-либо магазина сувенирной продукции, а также порекомендовать его своим читателям.

 

Интернет-портал StarCombats.ru представляет геймерам бесплатную фантастическую игру STARCOMBATS, действия которой разворачиваются в космическом мире будущего. STARCOMBATS – это самая лучшая бесплатная браузерная онлайн игра с динамическим сюжетом и интерактивностью, а также поражающей графикой, превосходным геймплейем и интуитивно понятным интерфейсом. Зарегистрироваться в игре и начать бесплатно играть в браузере вы можете на сайте www.starcombats.ru.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту