Инвестиции в стартап и последующее продвижение сайта

23.03.2011 16:47 Автор: Administrator

Стартап является новинкой Интернет-бизнеса, хотя и представляет собой практически аналог широко известных домкомов, являющихся проектами, на которые в девяностые годы было зря потрачено много миллионов долларов. Почему зря? В то время развитие Интернет-бизнеса только начиналось, множество проектов предвещали отличные перспективы и большую прибыль. В те времена, практически каждому сайту, имеющему пользовательский интерес и многомиллионную посещаемость, были уготованы огромные вложения от множества инвесторов.

С того прошло уже много лет. Инвесторы многому научились благодаря краху домкомов. Людьми, создающими новые проекты, тоже был сделан ряд выводов. Довольно важным является тот факт, что за последнее время увеличилась популярность такого распространения Интернет-бизнеса, как продвижение электронных страниц при помощи поисковиков. Возможно, если бы владельцы домкомов набрали к себе на службу грамотных специалистов, продвигающих сайты, то множество проектов и не было бы закрыто. Но теперь этот период остался в истории. Теперь внимание инвесторов всё больше привлекает активное развитие стартапов. Благодаря полученному горькому опыту, современными инвесторами теперь редко вкладываются средства в развитие сомнительных проектов. Они идут на риск, лишь имея четкие гарантии по возмещению возможных убытков.

Наибольшие инвестиционные вложения получают известные и активно работающие проекты. Чтобы добиться такого результата, необходимо выполнить поисковое продвижение сайта. При продвижении сайтов в поисковиках происходит увеличение посещаемости стартапа, а значит, и его популярности среди Интернет-пользователей. После вложения денег в проект подобного плана, у инвестора появляются дополнительные возможности влияния, позволяющие ему не только получать прибыль, но и продвигать различные виды услуг и товаров на рынки. Если выражаться проще, то инвестору в распоряжение попадает канал, обеспечивающий связь с огромной аудиторией.

Для продвижения Вашего сайта в поисковиках, Вам не потребуются огромные денежные вливания. Такое продвижение обеспечивает планомерное развитие стартапа и повышение уровня его привлекательности со стороны систем поиска. Последний факт не является столь важным, но учитывая, что благодаря поисковикам web-ресурс приобретает порядка 90% посетителей, то можно понять, что если не продвигать свой сайт, то стартап обречён.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту