Продвижение сайта в Рамблер

05.03.2011 17:39 Автор: Administrator

На сегодняшний день Рамблер считается отстающим звеном в цепочке поисковых систем РуНета, поскольку этот поисковик, несмотря на долгие сроки своего существования (более 14 лет), постепенно теряет всех своих пользователей, и ныне в ряду поклонников Рамблера осталось не более 3% от всей русскоязычной аудитории. Но, все же не принимать в расчет данную службу было бы не вполне правильно, особенно для ресурсов, следующих коммерческому направлению, поскольку преимущественное число юзеров Рамблера – это взрослые платежеспособные обыватели. Поэтому с этой точки зрения, продвижение сайтов в Рамблер не является столь нецелесообразным, как могло бы показаться на первый взгляд.


Продвижение сайта в Рамблер не только нельзя назвать прогрессивным, но оно даже определяется скорее как запоздалое. Поскольку более продвинутые службы, такие как Google и Yandex, уже давно ушли вперед по качеству оценки ресурсов, между тем как Рамблер характеризует качество проектов по достаточно примитивным критериям. Так что, если рассматривать картину в целом, то продвижение сайта в Рамблер является простым, поскольку строится на простейших алгоритмах.

Данная поисковая служба не способна принимать во внимание такой параметр, как тематичность контента. То есть, для нее не имеет значения, имеет сайт узкую специализацию либо он основывается сразу на нескольких направлениях. Количество текстового наполнения страниц также не является принципиальным, фактически, оценка контента реализуется только за счет степени уникальности. Если говорить о критериях релевантности, то здесь необходима высокий уровень частотности употребления основных значений, по которым вы выполняете продвижение сайта в Рамблер.

Для выполнения внешних работ важно приобрести максимальное количество бек-линков, причем их качество не принимается во внимание. Имеет вес лишь общая масса без учета тематического соответствия используемых площадок. По сути, продвижение сайта в Рамблер очень тяжело адаптировать под другие поисковые службы, поскольку они скорее наказывают, нежели поощряют те тенденции, которые свойственны Рамблеру. К примеру, все страницы ресурса должны быть связаны узкой тематикой, ключевики должны быть употребляемы в мизерных объемах, а внешние ссылки должны отличаться максимальной тематичностью.

Продвижение сайта в Рамблер придется нацеливать на относительно долгие сроки, поскольку этот поисковик не отличается особой быстротой индексации. Но оборотная сторона этой медали достаточно позитивна, ведь если ресурсу удастся пробраться в ТОП, то даже после окончания раскрутки он еще долго будет фигурировать на передовых позициях в результате замедленных обновлений.

[Вернуться Назад]

 

Комментарии

0Павел28.08.2011 15:34#1
Рамблер, вообще не понятно, что за система. Недавно моему сайту о персональном компьютере http://www.info-lite.ru/ было отказано в участии в топ 100 с невнятной формулировкой (якобы мало страниц на сайте), но другой сайт состоящий всего из 14 страниц приняли сразу. В чем дело непонятно. К тому же на сайте уникальный контент.

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту