Операционная система- Linux

22.12.2010 11:25 Автор: Administrator

Linux (Линукс) – это операционная система. Она, фактически, единственный альтернативный вариант Windows. Linux, по сравнению с ней, очень своеобразная система, хотя сейчас и работает много программистов над тем, чтобы сделать ее похожей на Windows. Это делается для того, чтобы люди не испытывали дискомфорта после перехода с одной операционной системы на другую.

Так в чем же Linux обошел Windows?

Во- первых: Linux, как и большинство написанных на него программ, бесплатны, и имеют открытый исходный код.
Во – вторых: Linux мало подвержен всяким вирусам, наподобе троянских программ и червей.
В – третьих Linux славится своей совместимостью с другими операционными системами, т.е. вы можете на одном компьютере иметь две ОС.
Четвертая положительная черта Linux (Линукс) – это операционная система. Она, фактически, единственный альтернативный вариант Windows. Linux, по сравнению с ней, очень своеобразная система, хотя сейчас и работает много программистов над тем, чтобы сделать её похожей на Windows. Это делается для того, чтобы люди не испытывали дискомфорта после перехода с одной операционной системы на другую.
Вот только малая часть достоинств Linux.
Но, конечно, в нем есть и минусы, но на них не обращают внимания обычные пользователи, так как профессионалы каждый день вносят что – то новое в работу системы, делая работу на компьютере более приятной.

Я, как продвинутый автолюбитель с большим стажем вождения, давно использую автомобильный видеорегистратор с монитором на своей машине. Это устройство помогает избежать всевозможных неприятных ситуаций на наших неспокойных дорогах, в частности различных "авто-подстав" и незаконных действий со стороны сотрудников авто-инспекции.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту