Facebook показала новый дизайн новостной ленты

12.03.2013 08:48 Автор: Administrator

Социальный ресурс Facebook представил новый дизайн новостной ленты. Если ранее сайт демонстрировал все обновления сразу (в одном потоке), то теперь используется несколько независимых категорий – группы, недавнее, подписки на страницы, от всех друзей, фотографии, игры, музыка и прочие. Активировать необходимый фильтр можно в панели, которая расположена в правом верхнем углу.


Представители компании, рассказывая об изменениях, сообщили о намерении сделать ресурс своеобразной персонализированной мировой газетой. По их задумке, лента новостей, которая стала заметно более красочной, должна отображаться одинаково на всех используемых пользователями устройствах: смартфонах, компьютерах и планшетниках. Для участия в тестировании обновленного интерфейса достаточно подать заявку в лист ожидания, который находится в специальном разделе сайта.

Также в ленте теперь используются более крупные картинки – они занимают всю ширину блока. Также будут увеличены размеры карт и ссылок, которые пользователи прикрепляют к публикуемым сообщениям. Например, если пользователь поделился интересной статьей из CNN, лента отобразит заголовок, большую картинку и краткую аннотацию, а логотип компании будет размещаться за пределами блока на более видной позиции.

Обновив дизайн ленты новостей, корпорация намерена решить сразу две проблемы. Прежде всего, она надеется удержать пользователей, которые активно уходят в специализированные социальные сети, а также сделать так, чтобы пользователи проводили больше времени на ресурсе, просматривая отдельные потоки с контентом. В настоящее время, по данным самой компании, в среднем пользователь проводит на сайте 22 минуты в сутки.

Они также рассказали, что видео и фотографии составляют почти половину всего публикуемого контента. Таким образом, соцсеть стремится привлечь больше рекламодателей, поскольку большие картинки и дополнительные фильтры открывают для маркетологов новые возможности.

 

Компания RebusFarm предоставляет услуги по аренде рендер фермы Rebus. Мощные серверы рендер фермы Rebus способны обрабатывать статические изображения и 3D-анимацию с высокой скоростью и отличным качеством. Ознакомиться со всеми преимуществами рендеринга с рендер-фермой Rebus вы можете на сайте www.rebusfarm.net.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту