Google Street View пополнился панорамами почти 200 российских городов

08.03.2013 15:22 Автор: Administrator

Корпорация Google сообщила об обновлении сервиса Google Street View – добавлены панорамные снимки еще 200 городов России, среди которых Казань, Новосибирск, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие.


Сервис картографии Street View на территории России начал работу в феврале прошлого года, но до настоящего времени покрывал только два города – Москву и Санкт-Петербург. Ранее представители компании сообщали, что компания намерена в дальнейшем создать полную карту России на данном сервисе, но точные сроки не обозначались. Теперь пользователи могут совершать «виртуальные» прогулки по крупным российским городам, смотреть достопримечательности и планировать маршруты с настольных ПК и мобильных устройств. Кроме того, Google запустила сервис Street View на территории Болгарии и обновила панорамы в Великобритании.

В девяти городах, среди которых Самара, Ярославль и Новороссийск, теперь доступна информации о текущих пробках на дорогах, а также варианты их объезда. Добавление информации о появлении пробок в городах России во многом зависит от популярности карт Google, поскольку пользователи и предоставляют информацию о загруженности на дорогах.

В рамках обновления пользователи Тюмени, Уфы, Ростова-на-Дону, Кемерово и Твери получили возможность формировать маршруты общественного транспорта, учитывая количество пересадок и время пути. Стоит отметить, что аналогичные инструменты уже давно предоставляет картографический сервис от компании «Яндекс».

Аудитория картографического сервиса от Google, по информации самой компании, превышает миллиард пользователей по всему миру. Количество российских пользователей в корпорации не разглашают.

Качественные услуги устного, письменного, специального и прочего перевода предлагает бюро переводов Киев ДРУЖБА НАРОДОВ. Помимо этого, вы можете заказать услуги редактирования и верстки текста, а также нотариальное заверение и легализацию документов.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту