Скромный вклад Apple в мировой прогресс

23.01.2011 14:01 Автор: Administrator

Apple, как и любая другая компания, чья сфера деятельности вплотную касается компьютерной индустрии, непрестанно занимается разработкой, рационализацией и внедрением новых технологий, материалов, производственных процессов. Прошедший год выдался весьма плодотворным для исследовательского отдела Apple , так, по данным "Бюро по патентам и торговым маркам США" корпорацией было зарегистрировано ровно 563 патента, что позволило ей попасть в список 50 компаний, сделавших наибольшее количество изобретений, ежегодно составляемый IFI Claims Patent Services.

Сообщается, что количество патентов, зарегистрированных Apple, почти вдвое превышает аналогичный показатель 2009 года, составивший 289 штук. По статистике, предоставленной IFI Claims Patent Services, в 2010 году лидером по числу зарегистрированных изобретений является IBM – 5 334 патента, второе место занимает Samsung с 4 551 поданной заявкой, на третьем месте оказался всеми горячо любимый MicroSoft (3 094 изобретения), а замыкают ТОП 5 два представителя страны восходящего солнца - Canon и Panasonic с 2 552 и 2 482 патентами соответственно. Apple занимает 46 строчку в списке, что учитывая наличие таких именитых соперников, тоже весьма почетно.
Большая часть патентов, зарегистрированных Apple (что неудивительно, для создателя IPhone IPod), касается различных устройств с мультитач-функциями. Например, ей были разработаны принципы управления процессами при помощи жестов, при работе с цифровыми документами. Также, хочется отметить, что многие патенты Apple находятся в публичном доступе, и открыты для всех желающих, что в корне расходится с популистским мнением, о кровожадных, эксплуатирующих всех и вся, мегакорпорациях.

Для удобства своих клиентов, многие службы такси принимают заказы в режиме on-line. Именно поэтому, заказ такси через Интернет сейчас стал проще, надежнее и дешевле, чем вызов такси по телефону. Следует помнить, что заказывать такси, нужно не менее чем за 20 минут до момента подачи машины.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту