Google возвращает декабрь в устройства на платформе Android 4.2

28.11.2012 10:23 Автор: Administrator

Владельцы планшетов Nexus 10 и смартфонов Nexus 4 уже имеют возможность установить на них обновление от компании Google, рассылка которого началась на днях, сообщает блог Android Central.

Как известно, первые версии Android 4.2 были не лишены недостатков. Досадную ошибку, допущенную разработчиками компании Google, заметили все пользователи, пытавшиеся внести в адресную книгу информацию о дате рождения своих друзей и близких, родившихся в декабре. Сделать это оказалось невозможно, поскольку в календаре, встроенном в приложение People («Контакты»), последнего месяца года попросту не было.

Android 4.2.1 – такой номер присваивается версии ОС, как только обновление устанавливается на устройство. Производить каких-либо действий по подключению смартфона или планшета к компьютеру для скачивания обновления не потребуется: его распространение осуществляется «по воздуху».

Владельцы планшетов Nexus 7 и смартфонов Galaxy Nexus, также управляемых с помощью Android 4.2 задаются резонным вопросом: будет ли исправлена ошибка на их устройствах? В компании Google не забыли и о них, однако их аппараты обзаведутся обновленной версией Android чуть позже.

Нынешняя версия операционной системы Android 4.2 анонсировалась компанией Google всего месяц назад – 29 октября. Ее кодовое название было интригующим, но отнюдь не новым: Jelly Bean (англ. «желейная конфета») называлась и ОС Аndroid 4.1. Из полезных новшеств в версии под номером 4.2 владельцы устройств высоко оценили наличие многопользовательского режима, возможность осуществлять съемку сферических панорам, производить набор текста с помощью жестов, как и в системе Swype, и прочие интересные функции.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту