На картах Apple выявлено большое количество ошибок

25.09.2012 08:53 Автор: Administrator

Конкуренты продолжают отвешивать нелестные отзывы в сторону карт Apple. 20 сентября официальный блог Nokia опубликовал статью, в которой сервис картографии финской корпорации сравнивался с картами Apple и Google. Из записи следует, что первую, Nokia превосходит по всем параметрам.


Nokia действительно может похвастаться хорошими картами и соответствующими приложениями – они используются не только в устройствах Nokia, но и лицензируются Bing, Amazon и Yahoo.
Неудачу компании Apple не обошли стороной и представители Google. Компания Motorola, которую недавно приобрел Google, запустила в Google+ и «Твиттере» рекламную акцию под издевательским тэгом iLost – игра слов, которую можно интерпретировать как «я заблудился».

Под данным тэгом на обоих ресурсах публикуется ряд картинок, на которой iPhone 5 сфотографирован с определенной ошибкой на карте, а рядом – смартфон Droid RAZR M с запущенным сервисом Google Maps, где все отображается корректно. Кстати, подобрать и заказать чехол для iphone 4, iphone 5 и iPad вы можете в интернет-магазине Applei.ru.

Более того, специалисты Googe воспользовались моментом для того, чтобы в очередной раз обозначить сильные стороны своих сервисов картографии, организовав специальную экскурсию для журналистов.

Над Apple подтрунивают не только конкуренты, но и простые пользователи. Некоторые ошибки действительно выглядят абсурдно – в Белграде полностью отсутствуют реки, а отметка моста «Золотые ворота» расположена в нескольких милях от Сан-Франциско, хотя знаменитый мост находится в черте города. Присутствуют ошибки и в Москве: Тверская улица оказалась улицей Горького (прежнее название).

Недовольство пользователей вызывает и тот факт, что в настоящее время отсутствуют бесплатные альтернативы картографического сервиса от Apple. Некоторое время назад из каталога App Store была убрана программа Google Maps. Представители Google намекнули, что намерены сделать все свои программные продукты, в том числе и картографические, доступными для всех операционных систем. Но когда это произойдет, пока не сообщается.

Тем временем, Apple не намерена признавать поражение. Опубликован официальный комментарий компании, в котором сообщается, что ведется активная работа по улучшению сервиса. И, поскольку это облачный продукт, чем больше пользователей с ним работают, тем быстрее устраняются ошибки.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту