Google запустила конкурента Dropbox и iCloud

30.04.2012 17:01 Автор: Administrator

Корпорация Google сообщила о запуске нового сервиса для удаленного хранения информации Google Drive (в российской локализации «Google Диск»). Сообщение об этом было опубликовано в официальном блоге компании. Пользователю предлагается бесплатно загружать до 5 гигабайт данных и синхронизировать файлы между планшетами, ПК и смартфонами.


На «Диск» можно загружать любые файлы, в том числе музыку, видео, PDF, фотографии и другие. Представлены и платные тарифы: 1 терабайт за 50 долларов в месяц, 100 гигабайт за 5 долларов и 25 гигабайт за 2,5 доллара. При переключении на платный тариф в Google Drive максимальный объем почтового ящика Gmail также будет увеличен до 25 гигабайт.

Пользоваться сервисом можно с персонального компьютера, Android и Mac-устройств, предварительно установив специальное приложение. Позднее компания обещает добавить поддержку планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone. Получать доступ к «Google Диску» можно будет и через обозреватель. Веб-интерфейс способен определять более 30 типов файлов, включая Illustrator, Photoshop и HD-видео, даже если эти приложения не установлены на компьютере.

Drive тесно интегрирован с другими службами Google. Например, с помощью «Диска» можно редактировать файлы в Google Docs, искать письма в Gmail, а также производить поиск по отсканированным документам и изображениям. Кроме того, присутствует поддержка совместной работы над презентациями, электронными таблицами и видео.

Google являлась последней крупной корпорацией, у которой отсутствовало собственное «облачное» хранилище файлов. Аналогичный сервис предлагают Dropbox, Microsoft SkyDrive, Amazon Cloud Drive, Apple iCloud для iOS-устройств и недавно представленный в России «Яндекс.Диск».

В настоящее время получить доступ к новому сервису могут не все пользователи. Многим при попытке перейти по адресу drive.google.com выдается сообщение, что «Google Диск» пока не реализован. Также сообщается, что когда это произойдет, соответствующее уведомление будет прислано пользователю на электронную почту.

В последнее время, судебная строительно-техническая экспертиза (строительная экспертиза) – одна из наиболее востребованных видов экспертиз. Проведение данного вида экспертизы предлагает автономная некоммерческая организация "Центр Судебных Экспертиз". Сведения о деталях проведения строительно-технической экспертизы, а также иную информацию и отзывы об АНО "Центр Судебных Экспертиз" можно узнать тут www.sud-expertiza.ru.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту