Доски объявлений в интернете теряют былую популярность

05.04.2012 15:45 Автор: Administrator

На заре Рунета появление досок объявлений означало рождение одного из самых первых его сервисов. Технологии Интернета идеально подходили для этих целей. Однако результат размещения объявлений на этих досках не принес ожидаемого результата. Более того, многие пришли к выводу, что компании, прибегающие к их услугам, теряют имидж своего бизнеса.

Так, по словам Артема Овечкина, директора по развитию агентства Матик, примерно 80% клиентов агентства (а это более 400 фирм) пользовались бесплатными досками объявлений. Однако в месяц на сайты этих компаний заходило с них лишь 2-3% от всех посетителей.

Более того, максимальный приток трафика с досок на сайты компаний наблюдается лишь в первый период (до года) размещения информации. Затем идет резкий спад посещаемости. Агентства, специализирующиеся на поисковом продвижении сайтов, в настоящее время почти не используют этот канал привлечения посетителей.

Кроме низкой эффективности досок объявлений, их использование приводит к снижению имиджа компании. Это происходит потому, что большинство досок объявлений являются любительскими проектами со слабой навигацией, плохим дизайном и невысокими позициями в ведущих поисковиках. Да и тот минимум сведений о своем бизнесе, который компания может бесплатно разместить на такой доске, отнюдь не создает ей позитивный имидж.

Поэтому специалисты советуют не портить свой имидж, прибегая к таким каналам продвижения. Лучшим вариантом будет размещение информации за небольшую плату на тематических профессиональных сайтах.

 

Доска бесплатных объявлений из рук в руки тюмень размещает бесплатно и без регистрации объявления частных лиц, агентств, компаний Тюмени и Тюменской области. Подать бесплатное объявление о продаже или покупке автомобиля, недвижимости, товаров и др. вы можете на сайте онлайн-сервиса.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту