Принципы интеграции бизнес-сайтов с 1С

26.02.2012 18:37 Автор: Slnyr

Для снижения непроизводственных затрат и повышения эффективности и прибыльности организации современные компании пользуются системами автоматизации коммерческих процессов. Создание сайтов для бизнеса предполагает интеграцию веб-сайтов с подобными системами, и современные решения позволяют успешно такую интеграцию производить.

Одной из самых востребованных и популярных систем автоматизированного контроля на отечественном рынке является "1С: Предприятие". Использование этой системы бывает: как комплексным, так и в виде отдельных каких-то продуктов в нее входящих. Для придания сайту большей эффективности необходимо интегрировать его с 1С.

Интеграция веб-сайтов с 1С подразумевает под собой возможность решения двух основных задач:

  1. Загрузка на веб-сайт данных из "1С: Предприятие".
  2. Загрузка в "1С: Предприятие" информации с веб-ресурса.

Оба этих пункта могут быть реализованы различными способами. Выгрузка данных может производиться по расписанию, к примеру, вечером при минимальной нагрузке на сайт. Также можно задать алгоритм переноса только измененных данных, что позволит существенно сократить объем данных для передачи и тем самым ускорить весь процесс.

Интеграция веб-сайтов с 1С нуждается в тщательном подборе методик для реализации нужного функционала на веб-сайте компании. Особое место здесь занимает безопасность системы CMS, используемой на сайте. Судите сами, взлом паролей ресурса повлечет за собой утечку конфиденциальных данных компании.

Это означает, что для достижения максимальной степени защиты при интеграции веб-сайта с 1С нужно пользоваться только сверхнадежными программными решениями. Примером такого решения может служить интеграция с "1С: Предприятие" системы управления контентом CMS "1С-Битрикс".

Интеграция веб-сайтов с 1С при помощи CMS "1С-Битрикс", а точнее "1С-Битрикс: Управление сайтом", дает решение целого комплекса проблем по автоматизации коммерческой деятельности. В том числе: создание сайтов для бизнеса, а также организация продаж в Интернете. Данная CMS позволяет публиковать товарную номенклатуру в каталогах интернет-магазинов, передавать заказы с веб-сайта в 1С, выгружать из 1С результаты обработки заказов.

Важнейшее преимущество системы "1С-Битрикс" – это ее безопасность. Разработанный на ее основе сайт, не пользуется непосредственным доступом к "1С: Предприятию", что исключает вариант, когда пользователь сайта может нанести вред системе 1С.

Интеграция веб-сайтов с 1С возможна также и с применением других методов. Например, через внешнюю программу. Такой способ позволяет контролировать обновления баз 1С, установленных на предприятии и вносить эти обновления на веб-сайт автоматически. Этот метод также делает невозможным доступ к базе 1С напрямую, что в свою очередь защищает данные базы от ущерба.

Создание сайтов для бизнеса – это один из наиболее востребованных сегментов рынка веб-разработки. Современному бизнесу необходимы эффективные решения по ведению деятельности с помощью новейших технологий. Поэтому, принимая решение заказать разработку и последующую раскрутку сайта, - обязательно тщательно отнеситесь к выбору исполнителей. Например, я, не один раз пользовался услугами компании Оптимизм.ру, которая работает на рынке веб-разработок и сео-услуг более десяти лет.

И помните, что от профессионализма веб-студии во многом зависит ваш будущий успех!

 

[Вернуться Назад]

 

Комментарии

0Marcelino10.04.2017 15:13#1
Therefore, people need more second online.

Feel free to surf to my web blog ... http://blogit.ovh: http://blogit.ovh/vigrax/
0Joni03.07.2017 16:41#2
I got this web page from my buddy who told me about this web page and at the moment this time I am
browsing this website and reading very informative
articles at this time.

Here is my weblog ... Leonardo
Danielewicz: http://ladnabielizna.hekko24.pl
0Gus03.07.2017 22:22#3
I have fun with, result in I found just what I used to be looking for.

You have ended my 4 day lengthy hunt! God Bless you man. Have a great day.
Bye

Also visit my site - Emil Burak: http://ladnetorebki.xcl.pl
0Eulah05.07.2017 22:04#4
The other day, while I was at work, my cousin stole my iphone and tested to
see if it can survive a 40 foot drop, just so she can be a youtube sensation. My iPad is now broken and she has 83 views.
I know this is completely off topic but I had to share it with someone!


Here is my web blog; Bartek Piekarski: http://bluzyswetry.xcl.pl
0Karolin06.07.2017 03:05#5
I'm not sure exactly why but this web site is loading incredibly slow for me.
Is anyone else having this problem or is it a issue on my end?
I'll check back later on and see if the problem still exists.


Here is my web blog ... Gawel Siwek: http://ladnesukienki.xcl.pl
0Indiana06.07.2017 21:42#6
This web site really has all the info I wanted concerning this subject
and didn't know who to ask.

My homepage - Amadeusz Kmiecik: http://ladnebuty.xcl.pl
0Karen08.07.2017 07:56#7
Greetings! Very useful advice within this post! It's
the little changes that produce the greatest changes. Thanks
for sharing!

Feel free to visit my blog post :: Melchior Ptak: http://ladnabizuteria.hekko24.pl

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту