Актуальность веб-анимации

30.09.2011 11:42 Автор: Administrator

Веб-анимация бесспорно является очень полезной в дизайне страниц сайта, она помогает сделать их более живыми и интересными. Однако подобный эффект достигается не во всех случаях, и в отдельных ситуациях анимация может, наоборот, внести раскол в общее представление и стать негативным фактором. Дабы вы были уверены в актуальности веб-анимации, давайте рассмотрим, в каких ситуациях она может быть применима, в а каких – нет.


Отрицательное влияние анимации отмечается в следующих случаях:

  • Когда она используется просто для разнообразия дизайна. Если вы и применяете анимацию, то она должна иметь конкретные четкие цели. А если вы просто хотите украсить страницы, то лучше ее не добавлять. Она может мешать прочтению информации и, в конце концов, вызвать раздражение, что влечет за собой потерю посетителей.
  • В логотипе. Актуальность веб-анимации в логотипе полностью отсутствует, ведь он должен быть простым и статическим. Тем более что логотип располагается в верхней и самой заметной части страницы, и пользователь в любом случае будет наблюдать мигающие эффекты и не сможет от них избавиться, что, опять же, раздражает.
  • На страницах с большими объемами. Проблема скорости открытия страниц стоит очень остро, и потому при разработке дизайна лучше вообще отказаться от анимации, если у вас и без того немало лишних элементов. Ведь анимационные блоки всегда обладают довольно существенными объемами, что только усугубит текущее положение дел.


Несомненная актуальность веб-анимации возможна при следующих условиях:

  • Для улучшения наглядности. Если, к примеру, вы занимаетесь продажами, то очень важно представить товар с различных углов. Поэтому вы можете применить слайд-шоу, чтобы быстро и во всей красе отобразить свою продукцию.
  • Изменение объекта. Приятным визуальным эффектом обладают кнопки, которые изменяют свой цвет при наведении. Также актуальность веб-анимации проявляет себя в том случае, когда вы для сравнения хотите привести два состояния какого-то объекта, к примеру, как в рекламе «До» и «После» каких-то действий.
  • Привлечение внимания. Это и является главной функцией, которую выполняет веб-анимация. Вы можете сделать анимированным какой-то объект, чтобы внимание пользователя сосредоточилось на определенном месте страниц, где сгруппированы выгодные для вас данные, обязательные для просмотра.


Сказочный мир игр и общения "Аламанди клуб" предлагает для скачивания игры для девочек в стиле поиск предметов от компании Алавар. На сайте клуба alamandi-club.com представлено огромное количество популярных и новых игр по поиску предметов, а так-же множество других игр Alawar различной тематики.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту