Netflix заключил сделку с ABC-Disney

24.12.2010 16:20 Автор: Administrator

Netflix заключил лицензионное соглашение с Disney-ABC Television на трансляцию сотней различных шоу и фильмов, к примеру, таких как "Дурнушка Бетти" и "Отчаянные домохозяйки", расширив свою растущую библиотеку, выступая в роли поставщика онлайн услуг телевизионного содержания.

Таким образом, ежемесячно с помощью потокового просмотра абоненты интернет сообщества Netflix, которое конкурирует непосредственно со спутниковым и кабельным телевидением, будут иметь доступ к этим шоу, но не ранее чем через 15 дней после их первоначального релиза.
В гонку за доставкой видео через Интернет вошел целый костяк новичков, таких как Google TV, Apple TV и Hulu против мощных кабельных, спутниковых и телекоммуникационных услуг, которые в течение многих лет стали основным источником телевизионного доступа.
Netflix стала самой большой угрозой для всех этих фирм, по мнению аналитиков. Чего только стоит заключение сделок с такими гигантами как $ 1 млрд. контракт с MGM, Lionsgate и Paramount, чтобы фильмы попадали к абонентам в тот же день, когда они попадают в кинотеатры. Уже около 20 процентов от всего трафика в США в часы пик ночью приходится на потребителей просмотра видео Netflix, в соответствии с данными, предоставленными аналитической фирмой Sannodive.
Руководство компании заявило, что угрозу расширения слишком преувеличивают. Они считают, что определенная часть создателей контента не будет готова принять предложения от компании Netflix за сравнительно низкую плату за лицензию. "Большие агрегации за низкую цену, не особенно полезны" для создателей контента или потребителей.
Настоящая сделка включает в себя прошлые серии "Grey's Anatomy", "Отчаянные домохозяйки" и "Братья и сестры". Все серии "Остаться в живых" и " Дурнушка Бетти " также будут включены. Disney Channel шоу, как "Финеас и Ferb" будет также транслироваться для Netflix пользователей.
"Такое большое добавление к нашему существующему списку программ от Disney-ABC, в том числе и недавно созданное ABC Family, впервые является настолько важным шагом в создании широкого и разнообразного выбора в Netflix для всех абонентов всех возрастов", сказал в своем пресс-релизе Тед Сарандос, директор по содержанию Netflix.
Правда еще одной угрозой для Netflix может стать Федеральная комиссия США по связи, в плане утверждения  цен от поставщиков интернет услуг. Ее ценовая политика может сделать онлайн потоковое видео, которое поглощает пропускную способность каналов, менее привлекательной для потребителей.

В настоящее время не только крупные компании и успешные предприятия стремятся обзавестись своим интернет представительством, но и фирмы поменьше желают иметь свой небольшой вебсайт. Как правильно выбрать разработчика и не ошибиться при заказе услуги - создание сайта? Вы точно не прогадаете, заказав разработку вебсайта в компании СайтАктив, которая профессионально занимается созданием, разработкой и продвижением сайтов любой сложности.

[Вернуться Назад]

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту