Дополнительные методы раскрутки сайта

Автор: Administrator 02.07.2011 Статьи для вебмастера

Планомерно выполняя все ключевые задачи в раскрутке, не обходите стороной второстепенные. Ведь продвижение – процесс весьма разносторонний, а потому вам следует охватить даже мельчайшие аспекты. И вот поэтому будет неплохо уяснить для себя дополнительные методы раскрутки сайта, которые помогут вам сделать свое детище качественно лучше!

Интернет и без того весьма завуалированная среда, где очень трудно узнать, кто сидит по ту сторону экрана или кто создавал тот или иной сайт. Поэтому-то пользователям всегда приятнее знать, с кем они имеют дело, иметь какое-то представление о человеке. Так что, если вы не боитесь раскрыться, то в ваших интересах было бы описание своей личности, то есть, использование старой-доброй биологической странички. В частности это существенно поможет, если вы являетесь счастливым обладателем блога либо ресурса со скрытым коммерческим уклоном.

Или вот вам другой пример: отсутствие контактов. Вот решил, например, какой-то опытный и во всех отношениях привлекательный сайтовладелец предложить вам взаимовыгодное сотрудничество, но после долгих розысков ему так и не удается обнаружить даже мало-мальски полезные данные о вас, такие как электронный адрес или просто форма обратной связи. Этот аспект также можно приписать к дополнительным методам продвижения сайта и воспользоваться им себе же на благо.

Помните как в песне: «связанные одной цепью…». Вам нужно осуществить это в реальности и присоединить к своему проекту как можно больше пользователей, увлеченных вашей информацией. На самом деле сделать это не так сложно, если прибегнуть к традиционному дополнительному методу раскрутки сайта – почтовой рассылке. А можно пойти и более современным путем и подключить RSS-ленту. И все-таки лучше всего будет соединение того и другого!

И если уж мы заговорили о современных возможностях, то нельзя не задействовать социальные сети. К примеру, кнопки «Нравится» или «Опубликовать ссылку». Соц.сети – самые густонаселенные районы Интернета, а потому вы должны быть крайне заинтересованы в этих кладезях трафика. Будет полезно задуматься и о таких дополнительных методах раскрутки сайта как кнопки отправки ссылки другу и добавления в избранное. Тем самым вы еще раз напомните гостям, что они могут не расставаться с вами, а всегда оставаться «на линии», как только у них возникнет подобное желание. И вот такие вот несложные ходы помогут вам укрепить свое положение в будущем, так что смело пускайте их в дело!

 

  Поделитесь с друзьями :

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления