Идеальный веб-сайт. Какой он?

Автор: Administrator 02.07.2011 Статьи для вебмастера

На сегодняшний день очень популярно создавать свои сайты. С чего начать? Можно просто написать пару статей и сделать эффектный веб-дизайн. К сожалению, так думает большинство. Не надо забывать про раскрутку сайта и SEO-оптимизацию, иначе сайт рискует стать частью массы никому не нужных ресурсов Интернета. Для начинающих был приготовлен небольшой список правил, которые предостерегут их от распространенных ошибок.

  • Незаполненные поля meta-тегов. Если Вы оставляете поля тегов пустыми, Ваш сайт опускается вниз на пару сотен позиций в поисковой выдаче.
  • Грамматические ошибки среди ключевых слов. Поисковые машины игнорируют ключевые фразы, написанные с ошибками. Кстати, ключевые фразы вы можете подобрать на сайте wordstat.yandex.ru
  • Картинки без подписи. Если Вы хотите получать трафик с поиска по картинкам, рекомендуется добавлять к картинкам атрибут alt. Это может помочь также пользователем GPRS Интернета узнать о содержании картинки. То есть, если показ картинок отключен (а на GPRS отключен почти всегда), то вместо картинки показывается рамочка с описанием картинки.

По статистике, половина всех пользователей Интернета попадает на сайты через поисковые системы. Поэтому зарегистрировать сайт в поисковиках – неотъемлемая часть продвижения любого сайта. Разумеется, просто регистрации мало. Но расскажем всё по порядку.
Регистрируемся в поисковых системах. Для начала нужно сделать это в самых популярных из них. К ним относятся Яндекс (самый популярный поисковик в России и СНГ), Rambler, Aport, Google, Mail.ru. Рекомендуется регистрироваться в них вручную. В остальных поисковиках можно регистрироваться с помощью специальных программ, которые ускоряют процесс.

В поисковиках регистрируют главную страницу сайта. Но нужно сделать так, чтобы с главной страницы сайта можно было попасть на каждую страницу сайта, при этом сделав не более четырёх кликов. Если страница находится глубже четырёх кликов, поисковик не индексирует её. Целесообразно создать карту сайта, страницу, где будут лежать ссылки на все страницы сайта. Ссылку на карту сайта ставим на главную страницу (удобнее всего в нижнюю часть сайта).
Пройдёт немного времени и Ваш сайт попадёт в поисковую выдачу и к Вам начнут заходить первые посетители. Если в выдаче стоит ссылка на главную страницу, или на страницу, которая лежит не глубоко, то это можно считать успехом.

 

  Поделитесь с друзьями :

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления