Когда нужен обычный сайт на html

Автор: Administrator 17.11.2010 Статьи для вебмастера

Начало освоение веб-дизайна начинается с изучения самого простого языка в мире – HMTL (язык гипер-текстовой разметки). В нём нет ничего сложного и если уделять ему хотя бы по 2-3 часа в день, в то течение 2-3 недель реально освоить все необходимые теги и понять сущность данного языка.
Однако одним html при овладении искусством сайтостроения не обойтись. Уже давно сайты делаются на html+php+javascripts+сss+mysql или на CMS (движки). Это обусловлено тем, что используя один язык гипер-текстовой разметки очень долго и неудобно добавлять на сайт новый контент, редактировать и удалять его при необходимости.

Кроме того связка html с другими языками веб-программирования или использование движков помогают добиться реализовывать на сайте просто замечательные функции, которые раньше веб-разработчикам и не снились. Это и стильное выплывающее меню, анимированные отдельные элементы на веб-ресурсе, нестандартное предоставление текстовой и видео информации, а также многое другое.
Казалось бы, что html уже должен умереть как отдельный язык. Но этого ещё пока не происходит. Почему? Дело в том, что обычный html ещё продолжает использоваться в отдельности от других языков веб-программирования.
А применяют «голый» язык гипер-текстовой разметки, прежде всего при создании обычных домашних страничек и сайтов-визиток в сети, и других некоторых видов веб-ресурсов, которые планируется вообще не обновлять или обновлять, но крайне редко.
Например, тот же обычный сайт-визитка, служит для предоставления коммерческой информации для потенциальных покупателей или клиентов. Как правило, такие веб-ресурсы обновляются достаточно редко: на них один раз загружается контент, который не меняется продолжительное время. Конечно, цены на услуги, описание товаров, могут потребовать небольших изменений, но это делается достаточно быстро, всего лишь за 5-10 минут.
Другое дело, если у Вас информативный сайт, и он ежедневно или хотя бы еженедельно обновляется. Обычный html здесь явно не подойдёт. А вот сделать простой сайт-визитку можно очень быстро и дешёво. Тем более такие веб-ресурсы легко и просто индексируются поисковыми системами, так как в них нет почти лишнего программного мусора.
Естественно, что кто-то предпочтет заказать и сделать сайт на html+php или сайт на движке, но тут уж дело вкуса и принципов. А так целью этой статьи было рассказать, где ещё может использоваться обычный html, а решать придётся уже Вам самим!

  Поделитесь с друзьями :

Полное или частичное копирование материала допускается, только при наличии обратной активной ссылки на сайт www.uniq-themes.ru

Вернуться Назад

Добавить комментарий

Защитный код


Обновить

Последние Комментарии

Подписка на обновления