Samsung представила новые планшеты линейки Galaxy Tab

05.06.2013 09:28 Автор: Administrator

Корпорация Samsung представила планшет семейства Galaxy Tab, который использует процессор Intel – ранее в планшетных компьютерах использовались чипы собственного производства.

Третье поколение Galaxy Tab 10.1 использует процессор Intel Atom (двухъядерный) с архитектурой x86. Частота процессора – 1,6 гигагерц. Предыдущие поколения планшетов (как и большая часть смартфонов и планшетных компьютеров других производителей) основаны на чипах с ARM-архитектурой.

Это можно считать серьезной победой для корпорации Intel в секторе мобильных устройств. Компания, которая является одним из крупнейших производителей чипов для ПК, не смогла своевременно отреагировать на резкий скачек популярности мобильных устройств. В настоящее время Intel испытывает жесткую конкуренцию со стороны таких крупных производителей как Samsung, Qualcomm и Nvidia. Закрепление позиций в мобильном секторе может помочь компании стабилизировать свои финансовые показатели.

Разрешение новой версии 10-дюймового планшета составляет 1280 на 800 пикселей, что делает удобным просмотр тв онлайн в интернете и работу с офисными приложениями. При этом компьютер стал заметно меньше – на 2 миллиметра тоньше и на 13,5 миллиметров короче. Вес версии с модулем связи Wi-Fi составляет всего 510 грамм – на 78 грамм легче. Samsung заменила фронтальную камеру на более качественную и добавила в планшет поддержку сетей LTE. Новинка работает на обновленной системе Android 4.2 и доступна в версиях с 32 и 16 гигабайтами собственной памяти (можно увеличить за счет карт microSD).

Новые компьютеры Galaxy Tab 8.0 и 10.1 поступят в продажу в ближайшее время. Стоимость устройств пока не опубликована.

Напомним, в апреле Samsung также представила третье поколение 7-дюймовой версии планшета Galaxy Tab – он также обладает меньшим весом и более компактными габаритами по сравнению с предшественником. По замыслу производителя, выпуск различных форм-факторов должен стимулировать уровень продаж линейки в целом – покупателю предоставляется больший выбор.

 

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить