Как делать покупки в Интернете

10.04.2011 14:20 Автор: Administrator

Список товаров, которые можно приобрести в Интернет-магазинах, постоянно растет. И сегодня во Всемирной сети предлагается множество нужных вещей – реальных и цифровых – от одежды и бытовой техники до продуктов питания, электронных книг, фильмов и музыкальных записей. Покупки в виртуальном магазине совершаются точно так же, как в обычном супермаркете, только для этого нужно зайти на главную страницу соответствующего сайта, затем выбрать нужный раздел, наполнить виртуальную корзину выбранными товарами и сделать оплату.

Доставка приобретенного товара осуществляется с помощью курьеров, по почте или посредством транспортной компании. А цифровые товары можно скачать на свой компьютер сразу же после оплаты.

Как делать оплату.
Для оплаты существует несколько способов. Во-первых, многие магазины практикуют расчет с курьером, доставившим товар. Во-вторых, оплату можно произвести с помощью банковской карты через платежный терминал или перечислением с расчетного счета в банке. В-третьих, при доставке товаров по почте, можно осуществить оплату наложенным платежом.

Но самым удобным средством для расчетов с Интернет-магазинами сейчас является электронный кошелек типа «Яндекс.Деньги» или WebMoney. Процесс открытия собственного электронного кошелька очень прост – нужно лишь зайти на сайт соответствующей платежной системы, зарегистрироваться там и сразу же после этого можно совершать операции. Но предварительно надо наполнить виртуальное портмоне деньгами. Это делается тоже очень просто – через ближайший терминал оплаты нужно отправить необходимую сумму на кошелек с номером, который был присвоен при регистрации.

На сайте любой платежной системы можно найти широкий перечень магазинов, где можно расплачиваться электронными деньгами.


Как обезопаситься от мошенников.
При покупках в Интернете есть вероятность попасться на удочку мошенников, но этого можно избежать, если придерживаться нескольких простых правил. В первую очередь нужно обратить внимание на оформление сайта магазина – он должен выглядеть солидно, с грамотными текстами, четкими изображениями товаров и исчерпывающими их описаниями. Обязательно должны быть указаны адрес и телефоны. Если для общения предлагается только адрес электронной почты, то от покупок в таком магазине следует воздержаться.

Ни в коем случае нельзя сообщать кому-либо секретный код и номер своей банковской карты, а также пароль и номер электронного кошелька. Если продавец Интернет-магазина просит сообщить эти данные, то можно не сомневаться, что это мошенник.

При оплате посредством платежных систем не лишним будет посмотреть на адресную строчку браузера, в которой обязательно должны быть правильные адреса без изменений и дополнений: «webmoney.ru» или «money.yandex.ru».

Приобретение товаров в Интернете позволяет экономить время и деньги и делает нашу жизнь более комфортной. Однако обувь, лучше приобретать в специализированных магазинах, предварительно померив изделие, чтобы не ошибиться в размере. Сеть магазинов "ПЛАНЕТА ОБУВИ" предлагает женскую обувь больших размеров от ведущих мировых производителей, с возможностью предварительного визуального ознакомления на сайте компании по адресу - www.planetaobuvi.ru. Выбираете на сайте, а покупаете в магазине. Такой вариант покупки идеально подойдёт для тех, кто боится осуществлять финансовые операции в сети интернет.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту