Кому выгоден бесплатный хостинг

21.12.2010 13:55 Автор: Administrator

Бесплатный хостинг – довольно востребованная услуга. Свои сайты на них предпочитают размещать люди, которые впервые столкнулись с подобным вопросом. И выбор их вполне обоснован: они еще не имеют достаточного опыта в подобном деле. И рисковать своими деньгами на случай неудачи не каждому хочется.

А тут предоставляется немного свободного места для сайта, да еще и бесплатно. Естественно на такой бесплатный сыр тут жен сбегается много народа.
А вы никогда не задумывались, почему владельцы хостинга сделали его бесплатным. Ведь откуда-то они должны извлекать прибыль. А ответ очень прост: курами, несущими золотые яйца для них будете именно вы. Что, неприятное ощущение сразу появилось внутри вас? А ведь это действительно так. Они будут зарабатывать десятки тысяч американских долларов на том, что будут размещать на вашем сайте платную рекламу. И поверьте, это очень хороший источник дохода. А вот посетители вашего сайта явно будут испытывать неудобства в связи с этим.
К тому же они не несут никаких обязательств перед вами. Они предоставили хостинг бесплатно, а значит все возникающие проблемы – это сугубо ваша забота. Ваш сайт даже могут в одностороннем порядке удалить, и никто даже не сообщит причины. А что вы хотели? Надо внимательно читать условия соглашения, которые вы принимаете при регистрации. А если вы интересуетесь продажей спецтехники, - тогда вам лучше всего воспользоваться услугами специализированных сайтов. Ведь сейчас в сети так много ресурсов, которые публикуют объявления о купли/продаже грузовиков, прицепов и фургонов.
Так что выбирайте сами что лучше: иметь надежную опору для своего сайта, или хлипкий фундамент, который построен на песке? Решать вам, юный веб мастер!!!

[Вернуться Назад]

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту