Зачем нужен сайт для малого бизнеса?

27.01.2014 18:04 Автор: VitallkaMr

Большинство людей предпочитают сначала найти информацию в Интернете, а уж потом идти в магазин или офис. Именно поэтому организации нужен свой сайт. Иногда крупный сайт для бизнеса делать нецелесообразно. Ведь это займёт много времени и денег. Так же для крупного проекта необходимо осуществлять техническую и информационную поддержку. Иногда лучше создать небольшой сайт.


Зачем нужен такой сайт?

Пусть небольшой, но всё-таки сайт. По сути, представительство вашей компании в Интернете. С помощью сайта вас легко смогут найти клиенты в Интернете. Также, используя изготовленный баннер на заказ, веб-сайт для бизнеса можно легко рекламировать. А это обеспечит дополнительный приток клиентов. Так же собственный сайт придаст вашему бизнесу положительный имидж.

Каким должен быть небольшой сайт для малого бизнеса?

Самое главное - такой сайт должен иметь хороший, приятный дизайн. Если у вас есть собственный логотип, то следует обратиться за помощью к веб-дизайнеру. Он сможет легко создать дизайн, соответствующий стилю компании.

Сайт должен быть удобным и простым в использовании. Желательно использовать платный хостинг. В этом случае на вашем сайте вы гарантированно не увидите каких-то «чужих» рекламных баннеров.

Небольшой сайт для малого бизнеса должен представлять собой что-то вроде визитки. Поэтому такой сайт должен быть ярким, красивым и запоминающимся.

Создайте раздел с информацией о компании. В данном разделе опишите ваши преимущества, род занятий, опыт работы в данной сфере. Разместите прайс-лист. Он должен быть в одном из популярных форматов, или же в web-варианте. В этом случае прайс-лист размещается на одной или нескольких страниц сайта, а не в виде ссылок для скачивания.
Кратко опишите род вашей деятельности, виды работ. Если ваша компания специализируется только на определённых видах работ или услуг, можно составить подробное описание каждой услуги. Тоже самое можно сделать, если компания занимается продажей товаров не очень большого ассортимента.

Создайте страницу отзывов о вашей компании. Отвечайте на отзывы. Таким образом, вы сможете создать своей компании положительный имидж. Разместите на сайте схему проезда до вашего офиса или магазина.

А вот разделу обратной связи следует уделить особое внимание. Разместите на сайте форму обратной связи и/или контактные телефоны и адреса электронной почты. Если вы решили создать форму обратной связи, обязательно отвечайте на вопросы клиентов оперативно. Если клиент не получит ответ вовремя, скорее всего он больше к вам не обратиться.

Создание сайта для малого бизнеса позволит вам привлечь на сайт новых клиентов, а так же повысить уровень авторитетности в глазах клиентов.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту