WWF и "Одноклассники" запустили проект по сохранению редких животных

19.07.2013 13:53 Автор: Administrator

Социальная сеть «Одноклассники» и российский фонд дикой природы (WWF) запустили благотворительный проект на странице 404 (ошибка) соцсети. Проект, получивший название «редкая страница» направлен на сохранение исчезающих видов животных.


Как рассказали представители фонда, новый проект будет иметь необычное месторасположение – на странице ошибки 404. Если пользователь наберет некорректный адрес на сайте социального ресурса и попадет на страницу ошибки, он увидит фотографию редкого животного и ссылку на сайт WWF, где можно материально поддержать охрану редких видов зверей. На «Одноклассниках» также появилась отдельная страниц WWF. В официальном сообщении отмечается, что одна из основных задач российского фонда – сохранение исчезающих видов животных, среди которых тигр, снежный барс, леопард, белый медведь, зубр и другие.

В настоящее время в России более 100 животных находятся на грани исчезновения, а в мире – свыше 17 тысяч видов.

Например, благодаря пожертвованиям на границе заповедника «Кедровая Падь» и заказника «Барсовый» был построен центр «Дом леопарда». В фонде отметили, что ранее такие крупные проекты не создавались за счет частных пожертвований.

Между тем, действия, которые предпринял фонд WWF совместно с другими благотворительными организациями, не прошли даром. Учет амурских тигров, который ведется с 2004 года, показал, что в настоящее время популяция стабилизировалась – в данный момент на Дальнем Востоке насчитывается порядка 500 тигров. Совместные усилия государственных и общественных организаций (среди которых и WWF) позволили увеличить численность дальневосточного леопарда на 20%. Программа WWF по формированию в дикой природе вольной популяции зубров также дала заметные результаты – в настоящее время группа насчитывает более ста особей.

 

Компания БИНИ-ФИШЕР предлагает оборудование ресторанное от известных мировых производителей торгово-технологического оборудования для предприятий общественного питания. Ознакомиться с каталогом предлагаемого оборудования вы можете на веб-сайте компании - www.fischer-bini.ru.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту