«Почта Mail.Ru» начала собирать письма по IMAP

22.04.2013 10:56 Автор: Administrator

«Почта Mail.Ru» представила пользователям новую функцию – сбор входящей корреспонденции с других почтовых ящиков по протоколу IMAP. Теперь аккаунт на Mail.Ru можно сделать точкой доступа ко всем личным ящикам.

Для подключенных ящиков будут доступны все преимущества почтового сервиса – работа через мобильное приложение «Почта» и оповещение через «Агент Mail.Ru».

Как отметили представители сервиса, пользователи рунета имеют в среднем по три почтовых аккаунта (исследования ФОМ в декабре 2012 года). Новая функция сбора сообщений существенно упростит проверку входящих писем: после авторизации на Mail.Ru пользователь увидит всю переписку. Поиск писем теперь также производится по всем подключенным аккаунтам.

При этом из ящиков импортируются все каталоги, включая черновики и отправленные письма. Будут доступны и используемые фильтры: настройки пользователя остаются без изменений, а собранные письма будут находиться в тех же папках, что и в подключенной почте. Из основного ящика пользователь может ответить на присланное сообщение. В ближайшее время разработчики обещают добавить возможность выбора обратного адреса (подключенный или основной).

Проверять новые письма в подключенных ящиках можно не только через веб-интерфейс сервиса, но и через интерфейс для смартфонов (touch-интерфейс), а также через мобильные утилиты «Почты», доступные для всех распространенных платформ. Программы предоставляют весь доступный функционал для писем, полученных на подключенные ящики: миниатюры вложений, push-уведомления, показ аватаров отправителей и сниппеты.

На ноутбуках и ПК уведомление о новых сообщениях можно получать через «Агент Mail.Ru». Через это же приложение пользователь может получить быстрый доступ к входящим письмам. В настоящее время сбор писем по протоколу IMAP работает для всех крупных сервисов, использующих данный протокол (включая «Яндекс», AOL Mail, «Рамблер-Почта», Yahoo! Mail, Gmail), а также для Яндекс.ПДД и Google Apps. В ближайшие месяцы компания обещает добавить поддержку IMAP для почтовых служб крупных хостинг-провайдеров.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту