Обзор бесплатных площадок для блога

25.01.2011 21:30 Автор: Administrator

Из блога сейчас можно сделать всё, что душе угодно, начиная с уютненького дневничка и заканчивая уважаемым средством массовой информации. Хороший блог-сервис подобен ящику с инструментами. С его помощью на просторах интернета вы можете создать что пожелаете, ограничиваясь лишь собственной фантазией. Проблема лишь в том, что за хороший блог, с собственным доменом приходится платить, а это уже устроит не всех. Существует всем известный выход – использование бесплатных сервисов и насколько это целесообразно мы сейчас попробуем разобраться, проанализировав вкратце самые известные из них.

Начать, пожалуй, стоит с самого популярного и самого старого – Livejournal.com. На просторах ЖЖешечки можно встретить почти все типы людей и почти все типы блогов: школьники, с их душевными переживаниями, делят одно пространство с журналистами или, скажем, серьёзными бизнесменами. Из-за этого создаётся стойкое ощущение всеобщего балагана. К слову Livejournal станет для вас верным решением, если вы хотите быстро привлечь большое количество подписчиков, чему способствуют многочисленные сообщества людей, жаждущих того же. ЖЖ мог бы похвастаться очень широким функционалом, не будь доступ к необходимым функциям так затруднён из-за ужасно неудобного оформления.

Следующий, более актуальный для русскоязычных пользователей, сервис – Blog.ru. Он несомненно удобен, красив и функционален, но все приятные ощущения пропадают после более близкого знакомства с аудиторией. Тут являются обычным делом посты, в которых их авторы оскорбляют других авторов, где-то им насоливших. И это не самый страшный пример. Blog.ru – скорее сервис для периодических эмоциональных выбросов, но никак не блог-площадка.

Последний, и наиболее приятный сервис – Blogspot.com от Google.  Он самый функциональный из трёх обозреваемых. Чего только стоит огромное количество плагинов, подключаемых к блогу и позволяющих, например, транслировать записи своего twitter-аккаунта на боковую панель. Так же, система монетизации blogspot намного превосходит Livejournal. Данный сервис станет отличным выбором человека, желающего вести тематический блог.

По мнению многих блоггеров, большую популярность набирает загородный образ жизни. Коттеджный поселок Новый мир, это идеальное место для ведения спокойной и размеренной жизни в экологически чистом уголке Подмосковья.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту