Поддельные фоловеры в Twitter превратились в многомиллионный бизнес

10.04.2013 16:17 Автор: Administrator

Рынок предоставления поддельных подписчиков в Twitter продолжает расширяться угрожающими темпами. Итальянские специалисты проанализировали цены по накрутке читателей и опубликовали отчет о текущем состоянии данного бизнеса.


Несмотря на существование сразу нескольких сервисов, помогающих отличить настоящих читателей, все больше пользователей и организаций желают «накрутить» статистику подписчиков за счет «роботов». Именно высокий спрос на данную услугу и способствует развитию данной услуги.

Специалисты из Италии Карло де Мишели и Андре Стропа изучили статистику использования ботов в Twitter. По их словам, в настоящее время работают несколько десятков интернет-ресурсов, предлагающих поддельных читателей. Купить данную услугу можно на специализированных форумах, социальных сетях и через другие источники. Подсчеты показали, что в данный момент на блоговом сервисе зарегистрировано почти 20 миллионов поддельных аккаунтов.

В большинстве случаев боты продаются большими партиями – от миллиона до нескольких тысяч. В общей сложности ориентировочный объем рынка составляет 40-360 миллионов долларов.

Наиболее продвинутые боты имеют фотографию на странице, заполненную анкету, а также поддерживают активность аккаунта. Стоимость услуги в месяц варьируется от 9 долларов за пять ретвитов в сутки, до 150 долларов за 125 ретвитов в день.

Исследователи считают, что массовое распространение автоматически созданных аккаунтов в Twitter возникло вследствие того, что ресурс не требует при регистрации проверки аккаунта через электронную почту – в качестве защиты используется только ввод символов с картинки (капча). При этом существует большое количество приложений, способных распознавать графические элементы на картинке. Кроме того, многие создатели поддельных страниц нанимают пользователей, которые за определенную (относительно небольшую) плату вручную вводят капчу. Таким образом, за несколько дней можно зарегистрировать до 100 тысяч фальшивых аккаунтов.

 

Если Вам нужна независимая оценка земли в Петербурге - доверьте её специалистам компании «1Капиталь». Всю интересующую вас информацию о стоимости работ по оценке земельного участка и сроках их проведения вы можете найти на сайте компании - ce-na.ru.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту