Google показала первые приложения для очков-компьютера Glass

14.03.2013 10:48 Автор: Administrator

Компания Google представила общественности первые рабочие приложения для своей разработки Glass – носимого ПК в форме очков. Были продемонстрированы программы для работы с социальным ресурсом Path, заметками Evernote, почтовым сервисом Gmail, а также новостное приложение The New York Times. Подробности предоставил ресурс Engadget, ссылаясь на выступление специалистов Google на прошедшей в Остине конференции South by Southwest.


Разработка приложений считается одним из основополагающих факторов успеха новой платформы. В отношении Glass это даже более чем справедливо – ведь используется совершенно новая концепция компьютера. Основное отличие новой разработки заключается в том, что пользователь при управлении устройством может обходиться без рук: картинка демонстрируется на дисплее, расположенном перед глазами.

Предварительные версии программ, представленные разработчиком, дают представление о потенциале Glass. Программа для работы с Gmail оповестит пользователя о поступлении нового сообщения и позволит написать ответ, просто продиктовав текст. Пользователи сервиса Evernote смогут добавлять к новым заметкам фотографии, сделанные при помощи встроенной камеры. Приложение от The New York выведет заголовки последних новостей, а также сможет прочитать вслух новость целиком.

Последние месяцы Google все активнее подогревает интерес общественности к Glass. Корпорация провела для разработчиков серию ознакомительных мероприятий, разработала видеоролик, описывающий функции устройства, а также запустила конкурс на право купить устройство раньше других. Напомним, поступление новинки в продажу ожидается уже в конце текущего года.

Вероятный конкурент Google в данном направлении – компания Vuzix, которая в марте официально сообщила о предоставлении разработчикам аналогичного устройства M100. В продажу свой продукт компания планирует запустить во второй половине текущего года.

 

Компания Аураби предлагает услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения в Петербурге. Заказать услугу на видеонаблюдение Санкт-Петербург и Ленинградская область вы можете на сайте компании - www.aurabi.ru или по телефону (812) 642-96-26.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту