На Android появится "эмулятор Windows"

07.02.2013 15:56 Автор: Administrator

Александр Джуллиард, являющийся одним из авторов популярной среды Wine для использования приложений Windows на системах Unix, работает над версией программы для мобильной платформы Android. Тестовая версия Wine для операционной системы Android была продемонстрирована разработчиком на конференции FOSDEM, прошедшей в Брюсселе.


По информации сайта Phoronix Media, версия Wine под платформу Android в настоящее время работает очень медленно. Это может объясняться тем, что утилита запускалась на специальном эмуляторе Android, инсталлированном на ноутбук MacBook, а не на обычном планшете или смартфоне.

Wine представляет собой программу с открытым кодом, которая позволяет корректно запускать на системах семейства Unix (OS X, Solaris, FreeBSD и других) программное обеспечение, изначально разработанное для Windows. Разработчики позиционируют Wine не как эмулятор, а как альтернативную реализацию Windows API для UNIX.

Когда новинка будет доступна простым пользователям, Джуллиард не сообщил. Напомним, в 2011 году программисты BlueStacks разработали для ПК и «маков» приложение, работающее по аналогичной схеме, но наоборот: позволяет устанавливать на компьютеры с ОС Windows мобильные утилиты, изначально созданные для платформы Android. Но из-за ряда ограничений, которые присутствовали в программе, BlueStacks так и не получила массового распространения.

В январе текущего года стартап SocketeQ (Китай) продемонстрировал свою концепцию виртуализации Android на системе от Microsoft, анонсировав WindowsAndroid. Программа, в отличие от утилиты BlueStack, способна запускать Android 4.0 как «стандартное» приложение на ПК с Windows Vista, 8 или 7. WindowsAndroid также обладает интеграцией с программным обеспечением Windows (технология Flash, Media Player и т.д.). Поддерживает большую часть стандартных разрешений, вплоть до 1920 на 1080 точек, периферию (мышку и клавиатуру), а также технологию Ethernet.

 

Компания Еврокард предлагает услуги по изготовлению пластиковых карт различного типа и назначения, с изображениями любой сложности, с любой персонализацией и защитой от подделок. На сайте http://eurocard.ru Вы можете ознакомиться с полным перечнем предлагаемых услуг, узнать цены на изготовление пластиковых карт, посмотреть требования к макету пластиковой карты, а также найти контактную информацию для связи и отправить заявку на изготовление пластиковых карт.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту