Google запустила приложение-видеокамеру YouTube Capture для iOS

22.12.2012 15:28 Автор: Administrator

Компания Google представила утилиту YouTube Capture при помощи которой обладатели медиаплееров iPod Touch и смартфонов iPhone смогут снимать видео и загружать их на сервер YouTube.

красивые картинки на widefon.comПрограмму уже можно загрузить с каталога Apple App Store, а в ближайшем будущем сервис YouTube намерен разработать аналогичное приложение для платформы Google Android.

Для начала работы с приложением пользователю необходимо указать данные авторизации Google-аккаунта, а в дальнейшем программа может начинать запись сразу после старта. В частности, в параметрах присутствует возможность автоматического начала записи при повороте устройства.

YouTube Capture позволяет провести стабилизацию или подкорректировать цвет видеозаписи. Кроме того, присутствуют инструменты для наложения фоновой музыки (загруженные из раздела «Саундтреки YouTube») и обрезки лишних кадров. Данный функционал доступен как для видео, отснятого при помощи Capture, так и сохраненных ранее видеороликов. При желании в дальнейшем можно удалить использованные эффекты. Закончив запись, можно добавить к видеоролику короткое описание и загрузить его в социальную сеть Google+ или видеохостинг YouTube.

YouTube Capture умеет загружать файлы в фоновом режиме – для этого можно просто свернуть программу. При помощи параметров приватности можно установить режим просмотра – публичный, приватный либо доступный только тем, кто получил от автора прямую ссылку.

Напомним, компания Google анонсировала официальную iPhone-утилиту для использования возможностей YouTube в сентябре – перед выходом платформы iOS 6, в которой впервые Apple решила отказаться от штатного приложения для доступа к видео на YouTube. Но программа не умела снимать и публиковать ролики на YouTube.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту