Соцсеть Facebook запустит таргетинг рекламы по электронным адресам

31.08.2012 21:54 Автор: Administrator

Социальный ресурс Facebook планирует представить инструмент таргетинга рекламных объявлений по контактным данным пользователей – телефонам, электронным адресам и пользовательским ID.


Главной особенностью таргетинга по контактным данным на Facebook будет то, что владельцы брендов не получат доступа к базе данных социальной сети, а смогут работать с собственными клиентскими базами телефонных номеров, электронных адресов и пользовательских ID. К Facebook данная информация будет поступать в зашифрованном виде, и социальный ресурс не сможет получить прямой доступ к личной информации клиентов рекламодателей.

Например, в качестве цели таргетинга могут использоваться контакты, которые пользователь вводил при покупке авиабилета либо при оформлении покупки в интернет-магазине. Рекламодатель передает социальной сети хэши контактных данных клиента, а Facebook, в свою очередь, сопоставляет с собственной базой закодированных данных пользователей. Таким образом, ни рекламодатель, ни Facebook не имеют открытого доступа к личной информации пользователя.

Инструмент позволит компаниям увеличить аудиторию своих приложений либо страниц брендов в сети. Рекламные объявления, таргетированные по контактным данным, позволит найти клиентов, которые пока не подписались на страницу. Также можно будет продвигать сообщества, новинки, специальные предложения и программы лояльности клиентов.

При этом Facebook будет требовать от рекламодателей запрашивать согласие пользователя на использование их контактных данных для таргетинга рекламы в социальной сети до начала промо-акции.

 

Не так давно, известный режиссер Тим Бёртон, снявший фильмы "Алиса в Стране Чудес", "Кошмар перед Рождеством" и многие другие, представил новый фильм Франкенвини (Frankenweenie) — историю о трогательной дружбе мальчика и собаки. Любимый мальчиком Виктором пес Спарки неожиданно погибает в результате несчастного случая. Виктор, не желая мириться с потерей лучшего друга, решает с помощью научных знаний вернуть пса к жизни... Посмотреть фильм Frankenweenie в режиме онлайн и в хорошем качестве без регистрации вы можете на kinoclips.net.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту