Что такое RSS?

17.01.2011 10:58 Автор: Administrator

Технология RSS, пришедшая на смену почтовой рассылке, сделала жизнь пользователей Виртуальной Сети, значительно легче и проще, ведь теперь прочитать последние данные, опубликованные на полезных для вас ресурсах, можно без проверки своего почтового ящика, и без надоедливой рекламы, которая так свойственна для рассылок. А потому, если вы еще не соприкоснулись с таким термином как RSS и не знаете, как его можно использовать на деле, то давайте решим этот вопрос.

RSS – это «молодой» формат пересылки информации по Интернету. Ведь как вам ранее приходилось проводить мониторинг тех ресурсов, содержание которых для вас небезынтересно и вы хотели бы всегда первым узнавать о произошедших нововведениях? Либо заносить адреса в закладки и последовательно переходить от сайта к сайту, проверяя, не появилось ли чего-нибудь нового со времени вашего последнего посещения, либо подписываться на рассылку всех веб-ресурсов и проводить обследование своего почтового ящика на наличие соответствующих писем. Но ведь и рассылка не идеальна. Кроме того, что она некоторым образом засоряет ваш сайт, вы также будете узнавать данные только с определенной периодичностью, которую имеет рассылка.

В этом плане, как и по множеству других показателей, RSS-ленты являются во много более совершенными. Ведь при их применении последние новости будут приходить к вам сразу же, как только они будут опубликованы на самом ресурсе. А это существенная экономия времени. Для того чтобы всегда быть в центре событий, то есть управлять своей RSS-лентой, вам не нужно обладать какими-то специфическими знаниями, достаточно лишь обзавестись RSS-ридером – программкой для обработки и отображения поступающих к вам новостей с сайтов.

RSS-reader – это встроенная функция, находящаяся во всех развитых браузерах. Кроме того, вы можете прибегнуть к RSS-reader-у, который размещается на почтовых серверах, к примеру, на Google. Здесь ваш RSS-канал будет помещен в пользовательской панели слева. Получается, что вы можете хранить сведения о своих сайтах как на своем компьютере, так и на удаленном.

Если требуется прибавить к вашему списку новую RSS-ленту, то нужно лишь кликнуть по значку RSS на сайте, который вам интересен. А можно просто прописать адрес проекта, и если RSS-канал есть, то он добавится сам.

По каналу RSS, очень удобно отслеживать нужную информацию о кинофильмах и спектаклях, концертах и выставках. А чтобы часами не простаивать в очередях, лучше всего билеты в театр заказать в режиме on-line. На сайте www.vip-kassir.ru, вы сможете приобрести билеты на концерты и шоу, в цирк и театр с быстрой доставкой по всей России.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту