Несложные правила привлечения подписчиков на свой сайт

16.03.2012 10:21 Автор: Evgelis

Спросите любого человека, занимающегося развитием и раскруткой своего сайта - он скажет вам о том, что его доход зависит от его клиентов. Так обстоят дела практически в любой сфере бизнеса. Если у вашего дела есть качественная и достаточно широкая аудитория потенциальных потребителей, то ваш доход будет также достаточно высок. Следовательно, перед вами возникает вопрос - как же привлекать к себе таких людей? Все не так уж и сложно, в этой статье мы расскажем вам о достаточно эффективных методах привлечения людей на ваш сайт.


Человек заходит на сайт, быстренько просматривает страницы, а потом просто закрывает его. Если он вернется, то это ваша заслуга. Если же человек не захочет возвращаться, то это говорит о некоторых недостатках вашего сайта. Ваша цель - это составление широкой аудитории подписчиков сайта, которым будет еженедельно или ежедневно рассылаться информационные сообщения с рекламой определенных ваших продуктов. Давайте рассмотрим некоторые пути привлечения людей на такие подписки.

1) Каждая отдельная страница - отдельное приглашение. Если предложение о подписке будет "висеть" только на главной странице сайта, то оно будет недостаточно эффективным. Не верите? Просто подумайте - человеку банально лень перелистывать страницы, ему не захочется возвращаться на главную страницу ради подписки. Именно поэтому предложение подписаться должно быть на каждой странице вашего сайта. Нет, оно не должно быть навязчивым, оно должно быть простым предложением подписаться, причем это предложение должно быть визуально приятным для читателя, а также максимально кратким.

2) Предлагайте приз. Маркетинговые исследования показывают, что большее количество откликов происходит на те предложения, которые сулят потребителям что-нибудь выгодное для них. Как это реализовать на практике? Все просто - вам не потребуется тратить лишние деньги на ценные призы. Просто предложите некий "эксклюзивный" бесплатный софт, который вы предоставите вашим клиентам. А само программное обеспечение стоит посмотреть на соответствующих сайтах - вы не будете заниматься пиратством, вы просто предложите бесплатно то, что и так является бесплатным. Согласитесь, это весьма эффектно и весьма эффективно! Либо предложите рассылку бесплатной электронной книги с интересным и "цепляющим" названием. Поверьте, такое стимулирование будет работать только на вас!

3) Хотите получить больше подписчиков? Сотрудничайте! Вы думаете о том, что конкуренция в мире информационных технологий и интернет-сайтов не позволит вам эффективно сотрудничать с другими предпринимателями? Все совсем не так - если вы уже скопили приличный "портфель" подписчиков, то договоритесь с другими сайтами о том, что вы прорекламируете друг друга. На практике это реализуется также очень просто - в свою рассылку вставляйте графу "Рекомендации", в ней вы сможете посоветовать своим подписчикам ознакомиться с материалами других сайтов. Также сделают и на другом сайте, а в итоге вы сможете обменяться клиентами!

Действуя согласно этим простым указаниям, вы сможете привлечь на свой сайт не одну сотню новых подписчиков. Запомните, ваш бизнес - это постоянные клиенты. Так сделайте же случайных посетителей вашими друзьями!

 

Интернет-магазин компании "Современные технологии" предлагает несколько десятков моделей расчетно кассового оборудования от российских и зарубежных производителей. Ознакомиться с полным каталогом предлагаемого оборудования и расходных материалов вы можете на сайте магазина - www.postech.ru или по тел. (495) 737-63-25.

 

  Поделитесь с друзьями :

[Вернуться Назад]

 

Комментарии

0Елизавета03.05.2012 10:36#1
Спасибо за ценную информацию,и все же не совсем понятно,как вставить книгу в качестве приманки подписчиков на сайт? СПасибо!Буду ждать ответа.

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту