Joomla - самая используемая CMS в зоне RU и РФ

22.12.2011 16:10 Автор: Administrator

Специалисты авторитетной компании iTrack постоянно определяют наиболее популярные CMS в нашей стране. Целью последнего исследования компании было: определить лучшую систему управления сайтом за III квартал 2011 года.

Любая компания, которая задумывается о собственном сайте, так или иначе, сталкивается с необходимостью подбора CMS. От выбора системы управления сайтом зависит многое. К примеру, возможность для своевременного редактирования сайта, удобство и простота продвижения сайта в поисковых системах, а также много другое.

Специалистами компании iTrack было проанализировано более 3-х миллионов порталов в зоне RU и около миллиона сайтов в зоне РФ. На основании собранных данных аналитики компании определили самые популярные системы управления сайтом.

Стоит учесть, что на сегодняшний день используются как платные, так и бесплатные версии платформ. Бесплатные CMS наиболее популярны среди пользователей, но как утверждают аналитики, и среди платных систем есть свои лидеры по количеству использований.

Тройка лидеров выглядит таким образом:

  • первое место занимает Joomla– она используется на 33,92% сайтов в зоне .RU и .РФ;
  • вторая позиция закреплена за платформой WordPress;
  • на третьем месте расположилась DataLife Engine.


Среди  платных систем управления безусловным лидером является 1С-Битрикс, предпочтение которой отдали 56% сайтов, которые используют платные платформы. В общей сумме 1С-Битрикс используют на 7,23% сайтах.
Кстати, как говорят специалисты, именно эта CMS чаще всего используется среди интернет-магазинов. Владельцы сайтов неоднократно отмечали большие функциональные и технические возможности этой системы и удобство работы с ней.

Весь рейтинг CMS от компании iTrack можно посмотреть здесь:
http://www.itrack.ru/research/cmsrate/.

 

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту