Редизайн с помощью CSS

07.12.2011 21:01 Автор: martinoff

Табличный дизайн считался самым эффективным до того времени, как появились стили CSS. Эта технология перевернула представления о сайтостроении, позволила сделать веб-страницы менее загруженными, более аккуратными и красивыми. Если ваш сайт до сих пор основан на HTML-таблицах, то имеет смысл задуматься о его редизайне с помощью CSS.

И на это есть весьма веские причины:

1. Оригинальность. CSS дает возможность сделать ресурс гораздо более своеобразным и гармоничным, при применении каскадных таблиц стилей можно не ограничиваться примитивными решениями, они позволяют задействовать креатив по максимуму. А, как известно, среди двух аналогичных сайтов похожей тематики пользователь скорее выберет тот, который привлек его более эффектным дизайном. В результате чего вы можете повысить интерес к своей площадке и увеличить ее конверсию.

2. Юзабилити. Использование CSS обуславливает довольно компактный и емкий код. При HTML-верстке в коде странице присутствует немало лишних тегов, в результате чего скорость открытия страницы далека от идеальной. А если учитывать, что массы современных пользователей употребляют мобильные телефоны для выхода в Сеть, то уменьшение размера страниц было бы для вас чрезвычайно полезным. Дополнительно следует отметить, что табличная верстка в принципе не приспособлена к различным планшетам и коммуникаторам, и при открытии в них ваших страниц посетитель увидит нелепое нагромождение элементов и общую некорректность представления. Соответственно, все это снижает мнение о сайте и уровень доверия к нему.

3. Улучшение поисковой результативности. За счет уменьшения кода, о котором было упомянуто в предыдущей причине редизайна с помощью CSS, становится более позитивным отношение поисковых систем. Робот при обследовании страницы не любит отвлекаться на бесполезный код, он хочет видеть больше главных элементов, то есть, текста, изображений и ссылок. А страницы, базированные на HTML-верстке, не предоставляют ему такой возможности, в результате чего продуктивность индексации получается уже не такой продуктивной.

4. Снижение нагрузки на сервер. Если у вас есть проблемы с хостингом, и вы получаете от него жалобы на то, что на сервер оказывается чересчур большое давление, то одним из факторов решения проблемы может стать редизайн с помощью CSS. Страницы станут более легкими и будут обрабатываться гораздо быстрее.


Если вам понадобилась бухгалтерская экспертиза, то обратите внимание на предложение автономной некоммерческой организации "Центр Судебных Экспертиз". Более подробные сведения о деталях проведения бухгалтерской экспертизы, а также получить отзывы об АНО "Центр Судебных Экспертиз" можно узнать тут: www.sud-expertiza.ru.

 

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту